«Без яблок не останемся?» Путин провел совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга Президент России Владимир Путин проводит 4 июня совещание с правительством страны по видеосвязи из Петербурга. Главная тема, как было заявлено, развитие автомобильного туризма, но начали с борьбы за урожай. «Без яблок не останемся?» — спросил Путин главу Минсельхоза Оксану Лут, имея в виду ситуацию в центральных и южных регионах страны, где значительная часть урожая была уничтожена экстремальными возвратными заморозками. Как уточнил президент, в 21 регионе России из-за заморозков суммарно потеряно чуть больше одного процента урожая — примерно 1,2 процента. О проблеме «Фонтанка» рассказывала здесь. Путин поинтересовался, сколько яблок выращивают сейчас в России в процентах от рыночного потребления. Лут ответила, что общее производство плодовой продукции составляет порядка 44%, а к 2030 году этот показатель планируется поднять до 60%. «Яблоневые сады не можем посадить что ли? Понятно, что они до
Президент России Владимир Путин проводит 4 июня совещание с правительством страны по видеосвязи из Петербурга. Читайте на "Фонтанке"
4 июня 20244 июн 2024
29
1 мин