Подходили к концу отпуск и наши силы, что было ожидаемо. Поэтому заранее было запланировано, что последние несколько дней мы проведем в спокойном городе Дербент, но до него еще надо добраться! Мы проснулись как обычно. Позавтракали ботишалом в гостевом доме. Нам разрешили набрать в дорогу абрикосов (очень увлекательное занятие). Собрались и выехали к 10 утра до Дербента. По плану у нас был по дороге Салтинский водопад, Ханагский, заезд в Балхар, крепость Семи братьев и одной сестры. Конечная остановка Дербент. Не все из этого получилось осуществить. Из-за несвойственного в то время непрерывного дождя водопады все были переполнены, в том числе Салтинский, где надо идти против течения реки, чтобы на него посмотреть. Накануне я сильно подвернула ногу, но каким-то чудом смогла взобраться на Гамсутль, отчего она под вечер сильно опухла. С такой травмой ни о каком хождении по реке речи идти не могло. Или чудесный лимонный пирог, или гостеприимство милой женщины, или под силой места нога
Дагестан Салтинский водопад, крепость семи братьев и одной сестры, Дербент
16 апреля 202516 апр 2025
1
1 мин