Восемьдесят детей должны были вылететь в Москву и затем направиться на летний отдых в санаторий «Отрадное» Калининградской области Детей для поездки «накапливали» в хостеле Анадыря. Кормили их в местном пищеблоке привозной едой. Одновременно все ребята начали жаловаться на недомогание и рвоту. Врачи обнаружили у детей и сопровождающих их взрослых острую кишечную инфекцию, – сообщает Vostok.Today. В результате школьники вместо долгожданного отдыха на ласковом побережье Балтийского моря отправились в инфекционную окружную больницу. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку в заказной еде, которую привозили школьникам. По предписанию контролирующей организации приостановлена деятельность точек общественного питания, откуда школьникам привозили еду. Ситуацию под личный контроль взял губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. Ранее мы писали: «В Амурской области суд запретил детский лагерь отдыха» Наверняка впереди судебные процессы, на которых по иску Роспотребнадзора предприним