Жозеп Боррель, верховный блюститель «цветущего сада» Европы, выдал на днях такое, что хоть стой, хоть падай! Этот душевный человек изволил написать целую статью (!) про то, как Россия «очерняет» безгрешный Запад, как ЕС и НАТО больше никто не любит только и исключительно потому, что Россия, мол, всем странам мира наврала – и главное, все почему-то России поверили… Внезапно. Одним словом, этот настоящий манифест, который надо разбирать по пунктам и отдельно, ибо он в целом описывает состояние сегодняшний европейских умов. Состояние без сарказма ужасает! Потому что смех – смехом, но географию никто не отменял, это наши соседи, и нам с ними жить! И лезть они точно не перестанут. Итак, цитируем великого мастера: «Следующие европейские выборы станут определяющим моментом для нашего общего будущего. Нам необходимо защитить этот избирательный процесс и европейские общественные дебаты в более широком смысле от вредоносных иностранных игроков, которые хотят, чтобы Европа потерпела неудачу» – пи
Боррель обвинил Кремль в «операциях по манипулированию информацией по всей Европе»
4 июня 20244 июн 2024
1
2 мин