Точнее, если бы он добросовестно очертил вокруг себя окружность и не дал возможности нечисти себя обнаружить? Не удивляйтесь, бога ради! С того самого дня, как я получила на канале первый комментарий от первого хейтера, персонаж бессмертной повести Гоголя стал для меня практически родным! Я-то, наивная, думала, что его судьба будет беспокоить меня только в детстве! Божечки, как я переживала, что это нелепое чучело - образца 1967-го года! - его все-таки нашло! Страшно мне не было (Панночка в гробу была страшнее!), было обидно, что ли, что две ночи простоял бурсак, сопротивлялся, как мог, а на третью... Короче! Когда я только начала преподавать - в колледже и школе! - я сразу же решила, что современный учебник по литературе "юным, девственным сердцам" не друг. И не пособие по развитию образного мышления, потому что сам приносит червяка и сам в клювик засовывает, хотя птенцы, точнее, птенец, уже так подрос, что практически вываливается из гнезда! То же самое и с литературой. Разобраться в
Спасся бы Хома Брут от Вия, если бы ему хватило мела?
3 июня 20243 июн 2024
1401
2 мин