Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как работает ОСАГО

Что такое ОСАГО? ОСАГО - это не страховка машины 🚗 Многие при покупке ОСАГО говорят и думают, что им нужна сделать страховку на машину. Но это не совсем так.  Эта страховка оформляется на машину, но она не главная составляющая. При расчете стоимости полиса учитываются только её технические характеристики, мощность. Главной составляющей является человек! Владельцем автомобиля может быть один человек, а водителем совсем другой. И как раз от водителей и зависит окончательная стоимость полиса ОСАГО. Поскольку ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности водителей допущенных к управлению.  Для чего нужно ОСАГО? ОСАГО является нужным инструментом и помощником для оформившего его автомобилиста. И вот почему. В случае, когда водитель управляющий автомобилем, повредил другой автомобиль, другое имущество или причинил вред здоровью человека. И при наличии у него полиса ОСАГО, страховая компания гарантированно возместит причинный ущерб. И тем самым, пострадавший получит страх
Оглавление

Что такое ОСАГО?

ОСАГО - это не страховка машины 🚗

Многие при покупке ОСАГО говорят и думают, что им нужна сделать страховку на машину. Но это не совсем так. 

Эта страховка оформляется на машину, но она не главная составляющая. При расчете стоимости полиса учитываются только её технические характеристики, мощность. Главной составляющей является человек!

Владельцем автомобиля может быть один человек, а водителем совсем другой. И как раз от водителей и зависит окончательная стоимость полиса ОСАГО. Поскольку ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности водителей допущенных к управлению. 

Для чего нужно ОСАГО?

ОСАГО является нужным инструментом и помощником для оформившего его автомобилиста. И вот почему.

В случае, когда водитель управляющий автомобилем, повредил другой автомобиль, другое имущество или причинил вред здоровью человека. И при наличии у него полиса ОСАГО, страховая компания гарантированно возместит причинный ущерб. И тем самым, пострадавший получит страховое возмещение. Именно по этому данный вид страхования и обязательный. Государство таким образом пытается защитить права пострадавших. 

Но только одно инструменты контроля у нас не очень. Чем многие и пользуются. Штраф 800 рублей, и выписывать его имеют право только сотрудники ГИБДД. Система автоматической проверки по камерам не работает. И не знаешь плакать от этого или смеяться.

Пиши в комментариях то ты думаешь по данному поводу.

Что такое ОСАГО
Что такое ОСАГО