Штурмовые подразделения российской армии во вторник, 21 мая, вышли в неожиданном для противника районе в Харьковской области, оказавшись на оперативном просторе. Речь идет о населенных пунктах восточнее Волчанска. Почти сутки у ВСУ ушло на то, чтобы справиться с шоком, пишут наши бойцы, но пока реакции от противника нет. По прогнозам украинских источников, мы можем создать на северном фронте огромный рукав. Если это удастся, то ВСУ могут попасть в самый большой котел за всю историю конфликта. По словам бывшего офицера спецназа, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, период относительного затишья на этом направлении, которое царило последние несколько дней, может свидетельствовать о переосмыслении нами Харьковской операции и неожиданных для противника ходах. После активного наступления наших подразделений на Харьковском направлении, в конце прошлой недели наступило относительное затишье, которое 21 мая прервали новости о неожиданном появлении наших штурмовых подразделений восточнее