В Подмосковном Фрязино завершился последний тур чемпионата России по флорболу среди женских команд сезона 2023/2024 гг. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области. В завершающих играх сборная архангельской области «Наука-САФУ» победила команду «Нижегородец» (Нижегородская область) – 9:7, сборную Нижегородской области – 12:1, сборную Северодвинска – 26:0, клуб «СПБ Юнайтед» из Санкт-Петербурга – 8:3 и выиграла золотые медали. – Наша команда в 15-ый раз стала чемпионом России по флорболу, – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Пивков. – Это выдающийся рекорд, который еще долго никому не удастся побить. Поздравляю нашу команду и ее наставников с золотыми наградами. В итоговой таблице чемпионата «Наука-САФУ» набрала 28 очков. На втором месте расположилась команда «Нижегородец» – 23 очка. Бронзовым призером стала команда «СПБ Юнайтед» – 21 балл.
Женская команда «Наука-САФУ» стала чемпионом России по флорболу
21 мая 202421 мая 2024
15
~1 мин