Мой однополчанин по службе в Афганистане, долгое время не подавал ни каких сведений о себе, хотя я его периодически просматривал в социальных сетях и других интернет ресурсах, но он как сквозь землю провалился. И тут вдруг при переписке у себя на канале с одним "афганцем" я слышу что он живёт в России в Иркутске. Хотя до этого жил в Узбекистане и родился и вырос он тоже там, и для него тогда во времена СССР этот благодатный тогда край земли, был Родиной. Родина что это такое, для каждого человека живущего и рождённого, как уже кажется сегодня на чужой земле, и зовёт ли она до сих пор в свои объятия или нет? Хочется ли вспоминать об этом через много лет? Хочется ли вернутся снова туда, где ты родился и вырос?.. Вопрос для многих и есть ли ответ на него? Номер телефона был получен и вот я набираю его и слышу в трубке знакомый голос, он ни чуть не изменился только с хрипотцой какой то и надрывистая его речь меня насторожила. - Мне уже сказал "бача", что ты взял мой номер телефона и до
Как сегодня живут ветераны прошлых войн на примере "афганцев".
24 мая 202424 мая 2024
5261
3 мин