Срок приговора условный – присвоение свыше сорока миллионов рублей считается преступлением незначительным Сегодня бывший мэр столицы Еврейской автономной области Александр Головатый решением районного суда признан виновным в злоупотребление должностными полномочиями, – сообщает Vostok.Today. Александр Головатый осуждён на пять лет лишения свободы условно с запретом на три года занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Следствием установлено, что бывший градоначальник в ходе программы благоустройства Биробиджана причинил ущерб бюджету на 40 миллионов 558 тысяч и 281 рубль. В судебном решении говорится, что схема была простой и незамутнённой. Подконтрольная главе города фирма выигрывала все конкурсы по установке детских площадок, которые и строила по завышенной цене с нарушением сроков и технологий. Подсудимый свою вину не признал. Приговор может быть ещё обжалован в апелляционном порядке в областном суде Еврейской автономии. Журналисты Би