Как мы оказались там, где оказались? Рассказываю на пальцах. Любопытные какие всходы дала государственная политика и случка представителей оного с олигархатом. Что я имею ввиду? А вот что: поскольку лет мне под полтинник и по найму я работал всего месяцев 10-11 за свою жизнь, то опыт у меня весьма разнообразный, в том числе, наблюдений. И вот что я наблюдал в 90-е: На периферии страны, т. е. вне столиц, сотрудники налоговых бытовали адски - мочили (во всяком случае со слов представителей мелкого и микро бизнеса) коммерсов адски. Меня это всегда вводило в недоумение - торговля является основой экономики. Производители вырастают из торговых контор (Да-да, именно так происходит в развитой экономике), когда есть доля торгового рынка и у коммерсов возникает желание и мотивация для замыкания цепочки, чтобы получать и долю прибыли, производящей продукцию, компании. Разумеется, вывод новой продукции для такой прежне чисто торговой компании имеет смысл улучшения конкурентоспособности - т.