2,5K подписчиков

«Локомотив» благодаря дублю Сулейманова победил дома «Факел»

Воронежский «Факел» в гостевом матче 29-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) в субботу, 18 мая, со счетом 0:2 уступил на поле московского стадиона «РЖД Арена» местному «Локомотиву».

Перед отчетной встречей на счету коллектива из столицы Черноземья было 29 очков и 14-е место в турнирной таблице. Позади «огнеопасных» расположились только калининградская «Балтика» (26 баллов) и практически потерявший шансы на спасение ФК «Сочи» (23).

При этом стоит отметить, что по 29 очков имели в своем активе еще три команды, опережавшие «Факел». В список конкурентов входили екатеринбургский «Урал», ФК «Оренбург» и нижегородский «Пари НН». Именно в заочном споре этой шестерки команд и решается вопрос, кто покидает РПЛ напрямую (15-16 места), кто участвует в стыковых матчах с представителями Первой лиги (13-14 места), а кто остается в элитном дивизионе (11-12 места).

В Москве воронежцы оказались в роли отыгрывающихся уже на 11-й минуте, когда цели достиг удар Тимура Сулейманова – 1:0. Следует отметить, что гости не стушевались, перехватив инициативу и проведя ряд опасных атак. Отличный шанс восстановить паритет упустил Сергей Божин, удар головой которого парировал экс-голкипер «Факела» Илья Лантратов. При этом до перерыва «железнодорожники» тоже упустили пару моментов, чтобы упрочить преимущество.

В самом начале второго тайма «Локомотив» провел вторую голевую атаку, чем фактически убил интригу. Подача углового, как казалось, не таила в себе угрозы, но воронежцам не удалось вынести мяч из свой штрафной, чем воспользовался Тимур Сулейманов, оформивший дубль, – 2:0. В оставшееся до финального свистка время подопечным Игоря Черевченко так и не удалось порадовать своих поклонников хотя бы голом престижа.

В заключительном 30-м туре РПЛ воронежцы, которые ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе и очки им нужны как воздух, примут на поле Центрального стадиона профсоюзов грозненский «Ахмат». Встреча пройдет в субботу, 25 мая, и начнется в 16.30.