Всем привет. Я уверен на 1 000-7 процентов что вы задовались вопросом "Почему Бэтмен не убивает своих врагов и делает ли он таким образом хуже для Готем Сити и его жителям?". В этой статье я отвечу на оба эти вопроса прибегнув к помощи всего одного комикса. Почему Бэтмен не убивает? Делает ли он таким образом хуже для других? Ответ на эти вопросы мы найдём в комиксе "Бэтмен Эго". История начинается с того, что один преступник, из-за страха Джокера решает покончить жизнь само¥бийством. После этого к Брюсу Уэйну (Бэтмену) приходит его вторая личность. Она называет Брюса "тряпкой" и говорит что если бы он "довершал дела до конца" то Готем мог бы спать спокойно, "Ты не помогаешь людям ты травишь их". На это Брюс отвечает что Бэтмен это не просто борец с преступностью, это ещё и символ надежды, то что помогает людям осознать, что в этом жестоком тёмном мире найдётся, мягкий яркий лучик света и перейти черту = перестать быть надеждой для людей. Заключение. Увы, но без жертв во время ро