Выйдя в больнице от гинеколога, я тихо сказала мужу: «Ты только не волнуйся… Врач не увидел эмбрион.» После этих слов муж не смог встать со стула, его глаза налились слезами. Неужели мы рано обрадовались? Неужели ничего не получилось? Не будет нашего малыша? В этот момент я вспомнила слова своей акушерки о том, что не надо ходить на УЗИ, ребенок может еще не сформироваться…. Более-менее успокоила муж, напомнив ему, что срок еще слишком маленький и мы поехали обратно на работу. Так прошло еще две недели. Мы не заговаривали о том, что услышали в больнице. Максимально обходили эту тему, да и в целом тему беременности. Но пришел день Х, подошло время делать первое УЗИ… Сказать о том, что было страшно – это ничего не сказать. Мы с замиранием сердца отправились в поликлинику. Там нас принял весьма доброжелательный доктор и с улыбкой начал расспрашивать о сроке беременности, последней дате месячных и прочих моментах, которые необходимо занести в карточку. Услышав о том, что мы уже были при го