До 14 лет главным документом россиянина считается свидетельство о рождении. А затем гражданин получает паспорт и везде предъявляет его. Свидетельства о рождении у многих взрослых людей теряются или приходят в негодность. Адвокат Александр Щербинин объяснил, почему лучше все-таки бережно хранить свидетельство о рождении — как свое, так и ближайших родственников. Чаще всего взрослые люди вспоминают о таком документе, как свидетельство о рождении, когда приходится вступать в наследство или по какой-либо другой причине подтверждать факт родства с тем или иным человеком. Особенно это касается женщин, которые выходят замуж и меняют свою фамилию на фамилию супруга. «Любая смена фамилии или имени может стать проблемой, — подтверждает эксперт. — В моей практике была ситуация, когда доверитель не могла вступить в наследство, поскольку не получалось доказать, что она — дочь своего отца. Дело осложнялось тем, что женщина выходила замуж трижды, в том числе во времена СССР. Один из браков заключался
Делайте копии. Адвокат объяснил, зачем взрослым свидетельство о рождении
14 мая 202414 мая 2024
4363
2 мин