10 мая три домашних пса набросились на своего сородича, одного и более слабого. В итоге маленький пес погиб. Инцидент с гибелью собаки так взволновал жителей дома по улице Герасименко 1/13, где все и произошло, что они обратились к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой о защите их и питомцев. Суть конфликта в том, что один из жителей дома держит в своей квартире трех собак, стаффорширдских терьеров, которые нападают на себе подобных. Вот и случилось ЧП. Когда один из жильцов этого дома вывел свою собаку (это был мопс) на прогулку, три стаффа напали. В этот же день пес скончался от полученных ран, а хозяин обратился с заявлением в полицию. Там заявление приняли, опросили свидетелей и направили материалы в Департамент ветеринарии. Видимо, требуется подтверждение, что мопс погиб именно от укусов. Согласно №498-ФЗ, животных нельзя выгуливать без поводка. Собака любой породы, размера и любого характера должна быть на поводке. В произошедшем в Томске конфликте, повлекшем гибель, такое н