Напомним, в громком деле фигурируют несколько сотрудников БСМЭ, физические лица (их подозревают в посредничестве во взяточничестве), а также еще несколько предполагаемых взяткодателей. Уголовное дело о взятках за получение липовых справок об инвалидности расследуется в управлении Следственного комитета по Самарской области. При обыске у посредника обнаружили "черную бухгалтерию", где зафиксировано более 150 случаев незаконной выдачи справок. "Липовая инвалидность" позволяла обладателям справок незаконно получать выплаты от государства. Олег Домницкий был врачом по медико-социальной экспертизе. Он специализировался на заболеваниях туберкулезом. Сам он окончил СамГМУ в 2009 году. Сейчас Домницкий занимается обжалованием процессуальных деталей дела в облсуде. Его обвиняют по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Это уже не первый скандал в БМСЭ. Ранее приговор суда выслушали экс-глава бюро Дмитрий Драч и его заместитель Александр Кудряшов. Драчу назначили девять лет колонии общего режи