Подростки стали носить уши и хвосты и имитировать повадки животных. Родители в Новосибирске бьют тревогу: многие дети стали активно интересоваться субкультурой под названием «фурри» или «квадробика». Суть ее сводится в подражании животным, поедании специального корма и в тяжелых случаях – даже ходьбы на четвереньках.
Мальчика-квадробера недавно заметили в городе Обь под Новосибирском. Подросток в маске лисицы скакал, как зверь, и «активно радовался жизни» под песню «Fox boy».
Сибиряки креатив не оценили и забросали фантазера гневными комментариями. «На Владимировскую в психбольницу отправьте его, как отловите», – пишут люди в соцсетях.
Многие новосибирцы убеждены, что чуждую русской культуре моду насаждают извне, возможно, даже из-за границы.
«Есть над чем подумать. Когда мы проходили медкомиссию в первый класс, психиатр спрашивала, часто ли ваш ребенок играет в животных? Мол, если бы вы сказали «да», я бы поставила ребенку диагноз. Вот и думай, что это у детей –