Оренбурженка стала чемпионом Европы по дзюдо среди юношей и девушек. Соревнования проходили в Азербайджане. За Кубок состязались команды из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Сербии, Турции, Греции, Словении, Люксембурга, Украины. В составе сборной нашей страны 23 юноши и 18 девушек, в числе которых Надежда Мишенькина из нашей области. Спортсменка стала лучшей в весовой категории до 44 килограммов. Занимается Надежда под руководством Артема Крайнова и Игоря Шибалова в Центре дзюдо. Автор: Елена Луконина