Отпускай людей, принимай ситуацию, проживай эмоции, не прячься, будь собой, не пытайся контролировать всё и всех, не сопротивляйся жизни и ты почувствуешь легкость, поймешь, что для тебя «счастье».
Помни, что по сути своей все события нейтральны, мы сами их окрашиваем, сами решаем, что такое плохо, что такое хорошо.
Для того, чтобы развить в себе способность к принятию нужно убрать привычку оценивать и категорично разделять все на чёрное и белое. По сути своей мир нейтральный и человек нейтральный, мы сами окрашиваем происходящее.
Сейчас я познакомлю тебя с простым упражнением, которое поможет расшатать свои представления и научит принимать события и идеи, как просто события и идеи, не окрашивая их. Цель упражнения не поменять свое мнение, а сделать свое мышление более гибким.
Все очень просто, попробуй:
1. Найти в плохом хорошее
2. Найти в хорошем плохое
Например: Опоздать на автобус - это плохо, но опоздав на автобус, я могу прогуляться до метро по свежему воздуху и н