1K подписчиков

"... в течение трёх минут первого тайма Сахаров (после бесспорного пенальти) и Юрин забили два безответных гола ...". 1976 год

278 прочитали
"Московский автозаводец", вторник, 17 августа 1976 г. Сканировано автором ИстАрх.
Там же. Сканировано автором ИстАрх.

* Статья Ю. Сегеневича перепечатана из газеты "Советский спорт", № 191. См. https://torpedo-arhiv.livejournal.com/177807.html - А.К.

"Советский спорт", № 191 (8801), воскресенье, 15 августа 1976 г. С. 1. С некоторой корректировкой автора ИстАрх.

***

"Московский автозаводец", 1 сентября 1976 г. Сканирование и коллаж автора ИстАрх.

Победный гол Гришина

В Минске местное "Динамо" в очередном матче на первенство страны по футболу принимало московское "Торпедо". Чувствовалось, что хозяева поля хотят наконец добиться победы. Они действовали и быстрее и разнообразнее, нежели медлительные на этот раз автозаводцы. Но до точных ударов дело в первом тайме так и не дошло, хотя возможности забить гол имели Прокопенко (дважды) и Василевский. У гостей лучший шанс был у Дегтярева, но тот с близкого расстояния промахнулся. Довольно бесцветный первый тайм не принёс результата.

Итоги встречи - 1:0 в пользу "Торпедо". Гол забил Гришин.

На снимке: Владимир Сахаров в матче с армейцами забивает первый гол в осеннем чемпионате страны.

Фото В. Агапова.

"Советский спорт", № 203 (8813), воскресенье, 29 августа 1976 г. С. 3. Коллаж автора ИстАрх.

Сегодня

на Центральном стадионе имени В.И. Ленина в очередном матче на первенство страны по футболу торпедовцы столицы встречаются с динамовцами Москвы.

"Московский автозаводец", среда, 1 сентября 1976 г.

--

"Торпедо" уступило хозяевам турнира

Мадрид. Футболисты "Торпедо" заняли третье место в международном турнире, проведенном в испанском городе Малаге. Торпедовцы победили "Пеньяроль из Монтевидео (Уругвай - 5:0 и проиграли команде "Малага" - 2:5.

Первенствовали в турнире чемпионы Испании спортсмены мадридского "Реала", выигравшие в финале у "Малаги" - 3:0.

Там же.

См. http://www.sportdozor.ru/showthread.php?t=9890&page=2 С некоторой корректировкой автора ИстАрх. Следует читать: Дегтерёв; под фамилией "Зачеров", вероятно, "скрывается" Сахаров - А.К.
"Московский автозаводец", среда, 1 сентября 1976 г. Сканирование и коллаж автора ИстАрх.
"Московский автозаводец", пятница, 3 сентября 1976 г. Сканировано автором ИстАрх.

***

"Московский автозаводец", пятница, 3 сентября 1976 г. Сканирование и коллаж автора ИстАрх.

"Советский спорт", № 206 (8816), четверг, 2 сентября 1976 г. С. 1. С некоторой корректировкой автора ИстАрх.

***

"Московский автозаводец", 8 сентября 1976 г. Сканировано автором ИстАрх.

После того, как первое "осеннее" поражение потерпела "Заря", в чемпионате страны остались четыре футбольные команды, которые ещё не проигрывали. Две из них - "Торпедо" и "Карпаты" - москвичи увидели в воскресенье в Лужниках.

Автозаводцы оставили приятное впечатление. Столь желанное для многих команд территориальное преимущество, похоже, совсем их не интересовало. Со стороны могло показаться, что инициативой владели гости. По сути же это былв иллюзия инициативы, а ритм игре задавали стремительные торпедовские контратаки. Вот почему, хотя большую часть матча мяч провёл на половине поля москвичей, именно у них, а не у "Карпат", были хорошие шансы отличиться. Ну, а результат матча, как выяснилось, был установлен в течение трёх минут первого тайма, когда Сахаров (после назначенного арбитром бесспорного пенальти) и Юрин забили два безответных гола.

Третья победа торпедовцев в четырёх встречах позволила им встать с семью очками во главе таблицы первенства страны. Семь очков и у "Зенита", но ленинградцы при худшей разности мячей провели и на игру больше.

В понедельник "Шахтёр", приехавший в Москву, как и "Карпаты", без поражений, встречался с ЦСКА. Армейцы победили со счётом 1:0.