Найти в Дзене

Первая закупка мая

Согласно статистическим данным нашего региона, в среднем семья из 4х человек тратит на питание от 25 т. до 30 т. рублей в месяц.
Получается на нашу семью 30 000 рублей- норма трат на еду.
На питание выделаю 10.000 рублей, т.е. в день 80,6 р. на человека. Мало с одной стороны конечно, но в неделю уже получается более весомая сумма 564 руб. И так как нас четверо то в неделю - 2258 р. С этой суммой можно что-то планировать и покупать.
Май продолжаем жить режиме экономии: мы будем покупать только минимум и готовить только в основном только из того что есть дома.
Сэкономленные деньги пойдут на давно желанную цель.

Расчеты и список наших запасов на май здесь

Пятерочка

Сметана - 300 гр/58 руб.

Бананы 1076гр./161 руб 1 кг. стоит 150 руб.

Колбаса 300г/90 руб. по акции

Сосиски "Вязанка" 2 уп по акции 1+1 330 г/249 руб.

Итого - 559 руб.

У фермеров.

Молоко 3 литра по 60 рублей за 1 литр, всего на 180 рублей.

Итого: 180 руб.

Фикс прайс

Мармелад 33 руб

Конфеты молочные 350г/70 руб

Итого 103 руб

-2

В итоге все продукты на первой неделе: 842 руб.

Пятерочка: 559 руб.
Фермеры: 180 руб.
Фикс прайс 103 руб.

За май потрачено на продукты 842 руб.

Остаток на май: 9158 р.

Пока все по плану. На неделе потратили даже меньше, чем выделено.

Спасибо большое тем,кто дочитал🙂 и отдельное спасибо тем, кто поставил лайк ❤️

Подписывайтесь впереди много интересного.