Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой мир

Аксайские катакомбы. Легенды, мифы и официальная версия.

Аксайские катакомбы, загадочное и мистическое место, находится в городе Аксай. Туннели протянулись на многие километры и их общая протяженность составляет более ста километров, и это только известная их часть. Катакомбы имеют явно искусственное происхождение, а время их постройки установить пока не удалось, но скорее всего им не одна тысяча лет, а кто создал эту систему подземных ходов, установить также удалось. Именно такое описание можно встретить на многих сайтах, даже на ТВ были сюжеты, про аномалии, которые происходят в катакомбах Аксая. Официальная версия об этом сооружение банальна. Катакомбы построил не мифический древний народ, не жители подземного мира и даже не древние скифы. Построен этот небольшой подземный город был в 1957 году в качестве запасного командного пункта СКВО. Не удивительно, что о нем мало кто знает, ведь строительство таких объектов никогда не афишируется, и даже местные жители немного знают об этих местах, ведь стройка велась по тихому и в основном шла

Аксайские катакомбы, загадочное и мистическое место, находится в городе Аксай. Туннели протянулись на многие километры и их общая протяженность составляет более ста километров, и это только известная их часть. Катакомбы имеют явно искусственное происхождение, а время их постройки установить пока не удалось, но скорее всего им не одна тысяча лет, а кто создал эту систему подземных ходов, установить также удалось.

-2

Именно такое описание можно встретить на многих сайтах, даже на ТВ были сюжеты, про аномалии, которые происходят в катакомбах Аксая. Официальная версия об этом сооружение банальна. Катакомбы построил не мифический древний народ, не жители подземного мира и даже не древние скифы. Построен этот небольшой подземный город был в 1957 году в качестве запасного командного пункта СКВО. Не удивительно, что о нем мало кто знает, ведь строительство таких объектов никогда не афишируется, и даже местные жители немного знают об этих местах, ведь стройка велась по тихому и в основном шла по ночам. Возможно на месте построенного города и существовали какие то катакомбы в прошлом, однако их следа сейчас отыскать невозможно.

Командный пункт построен по всем канонам угрозы ядерной войны.

Версия конечно хорошая, но интересен один факт, который знаю лично.

 Я человек не местный, и мне было интересно узнать о том месте где я живу. О катакомбах я услышал только через какое-то время после того как сюда переехал. Начал потихоньку интересоваться.

Сначала сходили в музей военной техники мухиной балки, где посетили подземный бункер, который в данный момент закрыт из-за возможного обрушения. Что говорится это и на самом деле бункер из металла и бетона над которым после постройки сделали земляную насыпь.

-3

Затем посетили музей таможенная застава, в которую ещё Суворов заезжал.

-4

Застава также находится под землёй.

Получается данное сооружение существовало в 17-18 веках.

Пэтому автоматически официальная версия отпадает.

 И ещё один факт, который мне рассказала тёща.

 У неё есть тётя ныне здравствуящая, тётя Катя, ей недавно стукнуло 80 лет и она рассказывала, что в детстве лазила по катакомбам. Вытекает вопрос, если катакомбы построены в 1957 и они охранялись военными, как дети там могли лазить.

Продолжение следует.