Найти в Дзене

Мой мини-лайфхак, как выгоднее покупать продукты в магазинах

Это совсем маленький лайфхак, возможно, многие и так его знают и уже пользуются. Но напишу для тех, кто не знает.

Так уж вышло, что мне нравится покупать продукты в разных магазинах. В одном магазине мне нравится мясо, в другом - рис, в третьем - шоколад и т.д.. Иногда по причине качества, иногда из-за соотношения цена-качество.

И я задумалась. Раз я и так хожу в разные магазины, почему бы мне не покупать другие продукты по самым выгодным предложениям?

Что я делаю?

Обычно я в течение пары недель постепенно заполняю список покупок. А когда приходит время идти за продуктами, я беру этот список и просматриваю в приложениях и на сайтах магазинов, где и что дешевле стоит.

Сейчас у меня на это уходит не более 15 минут.

-2
-3

В чём плюсы?

  • Я покупаю по самым выгодным предложениям. Т.е. я ещё дома вижу, в каком магазине акция на нужный мне товар, и где его можно купить дешевле. За один такой поход в магазин я экономлю несколько сотен рублей.
  • Когда я прихожу в магазин, я смело беру нужный мне продукт с полки, даже если на нём нет ценника, или он неправильный. У меня ни разу не было такого, чтобы цена в чеке отличалась от цены в приложении.
  • Я не трачу время в магазине на выбор и сравнение. Я просто прихожу и беру то, что заприметила ещё дома. И поход в магазин занимает у меня немного времени
  • Бывает, что в магазине нет нужного продукта, и всё равно приходится идти в другой. А я заранее вижу, где и что в наличии, и мне удаётся купить всё из списка во время своего "шопинга"

Минусы:

  • Нужно обойти все магазины за один день, потому что завтра цены могут измениться, и нужно будет заново их мониторить. Т.к. у меня все нужные магазины находятся рядом с домом, обойти их за один день мне даётся легко.
  • Нужно выделить время и промониторить цены, иногда это делать лень. Собственно, иногда я это и не делаю))
  • Думаю, будет тяжело использовать этот лайфхак, если у Вас большая семья, и за продуктами Вы ходите часто или покупаете много за раз. Или если рядом с Вашим домом нет нескольких магазинов.

Я покупаю продукты на семью из двух человек. Хожу в магазин пару раз в месяц, не считая покупки хлеба, молочных продуктов и чего-то по мелочи. На всё-провсё у меня уходит около 1 часа. И я экономлю порядка 10% от чека.

-4

Доставкой я тоже пользуюсь, но иногда. Мне не очень нравится обилие упаковки. А ещё то, что в некоторых магазинах к доставке доступны не все товары. И ещё ограничение по минимальной сумме заказа.

Даже в том случае, если Вам не подходит мой способ покупок, то теперь при отсутствии ценника и сканера проверки цен в магазине, Вы сможете узнать, сколько стоит продукт в приложении или на сайте 😉✌️ и не нервничать в магазине! А ещё заранее посмотреть наличие нужного продукта, чтобы зря не ходить!

Всем спасибо за внимание!)