Велогонка «Джиро д’Италия» в 2024 году проходит с 4 по 26 мая. Olympics дает результаты каждого этапа и генеральную классификацию.
Стартовал 107-й по счету итальянский Гранд-тур 4 мая в Венария-Реале, а завершится 26 мая в Риме. На «Джиро» запланирован 21 этап, общая протяженность маршрута составит 3400,8 километра.
В «Джиро» образца 2024 года принимают участие велогонщики 22 команд. По маршруту их ожидают две индивидуальных гонки с раздельным стартом, три сектора «белых дорог» (гравийных), четыре этапа протяженностью 200 км и более, а также четыре среднегорных этапа, семь горных этапов и восемь спринтерских этапов. Также спортсмены преодолеют три этапа без категорийных подъемов, финишируют на одном этапе в подъем 4-й категории и на одном этапе в гору 2-й категории. Всего на «Джиро» в этот раз 44 вершины, которым присвоены категории. Среди них знаменитая Чима Коппи и 11 гор первой категории.
Результаты «Джиро д’Италия» 2024
21-й этап. 26 мая. Рим – Рим (125 км). Равнинный
- 1. Тим Мерлир (Бельгия, Soudal – Quick Step) 2:51:50
- 2. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) +0:00
- 3. Кэйден Гровс (Австралия, Alpecin-Deceuninck) +0:00
- 4. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
- 5. Тим ван Дейк (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) +0:00
- 6. Станислав Аниолковский (Польша, Cofidis) +0:00
- 7. Альберто Дайнезе (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +0:00
- 8. Джованни Лонарди (Италия, Polti – Kometa) +0:00
- 9. Калеб Юэн (Австралия, Jayco AlUla) +0:00
- 10. Донаван Гронден (Франция, Arkéa – B&B Hotels) +0:00
Все результаты 21 этапа здесь
Генеральная классификация после 21 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 79:14:03
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +9:56
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +10:24
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +12:07
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +12:49
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +14:31
- 7. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +15:52
- 8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +18:05
- 9. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +20:32
- 10. Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +21:11
Вся генеральная классификация здесь
20-й этап. 25 мая. Альпаго – Бассано-дель-Граппа (184 км). Горный
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 4:58:23
- 2. Валентин Паре-Пейнтр (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +2:07
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:07
- 4. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +2:07
- 5. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +2:07
- 6. Джулио Пеллицари (Италия, VF Group – Bardiani – CSF – Faizane) +2:07
- 7. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:07
- 8. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +2:07
- 9. Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +2:31
- 10. Рафал Майка (Польша, UAE Team Emirates) +3:08
Все результаты 20 этапа здесь
Генеральная классификация после 20 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 76:22:13
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +9:56
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +10:24
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +12:07
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +12:49
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +14:31
- 7. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +15:52
- 8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +18:05
- 9. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +20:32
- 10. Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +21:11
Вся генеральная классификация здесь
19-й этап. 24 мая. Мортельяно – Саппада (157 км). Холмистый
- 1. Андреа Вендраме (Италия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) 3:51:05
- 2. Пелайо Санчес (Испания, Movistar Team) +0:54
- 3. Георг Штайнхаузер (Германия, EF Education-EasyPost) +1:07
- 4. Хонатан Нарваэс (Эквадор, INEOS Grenadiers) +2:27
- 5. Лукас Плапп (Австралия, Jayco AlUla) +2:27
- 6. Симоне Веласко (Италия, Astana Qazaqstan Team) +2:30
- 7. Ян Тратник (Словения, Visma – Lease a Bike) +2:30
- 8. Михаэль Вальгрен (Дания, EF Education-EasyPost) +2:30
- 9. Жюлиан Алафилипп (Франция, Soudal – Quick Step) +2:32
- 10. Квинтен Херманс (Бельгия, Alpecin-Deceuninck) +3:52
Все результаты 19 этапа здесь
Генеральная классификация после 19 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 71:24:03
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +7:42
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +8:04
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +9:47
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +10:29
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +11:10
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +12:42
- 8. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +13:33
- 9. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +13:52
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +14:44
Вся генеральная классификация здесь
18-й этап. 23 мая. Фьера-ди-Примьеро – Падуя (178 км). Равнинный
- 1. Тим Мерлир (Бельгия, Soudal – Quick Step) 3:45:44
- 2. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) +0:00
- 3. Кэйден Гровс (Австралия, Alpecin-Deceuninck) +0:00
- 4. Альберто Дайнезе (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +0:00
- 5. Станислав Аниолковский (Польша, Cofidis) +0:00
- 6. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
- 7. Мадис Михкельс (Эстония, Intermarche – Wanty) +0:00
- 8. Калеб Юэн (Австралия, Jayco AlUla) +0:00
- 9. Давиде Баллерини (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:00
- 10. Хуан Себастьян Молано (Колумбия, UAE Team Emirates) +0:00
Все результаты 18 этапа здесь
Генеральная классификация после 18 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 67:17:02
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +7:42
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +8:04
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +9:47
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +10:29
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +11:10
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +12:42
- 8. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +13:33
- 9. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +13:52
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +14:44
Вся генеральная классификация здесь
17-й этап. 22 мая. Сельва-ди-Валь-Гардена – Пассо-Брокон (159 км). Горный
- 1. Георг Штайнхаузер (Германия, EF Education-EasyPost) 4:28:51
- 2. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) +1:24
- 3. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +1:42
- 4. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +1:42
- 5. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +1:42
- 6. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +1:42
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +1:42
- 8. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +1:55
- 9. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:55
- 10. Рафал Майка (Польша, UAE Team Emirates) +1:55
Все результаты 17 этапа здесь
Генеральная классификация после 17 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 63:31:18
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +7:42
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +8:04
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +9:47
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +10:29
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +11:10
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +12:42
- 8. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +13:33
- 9. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +13:52
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +14:44
Вся генеральная классификация здесь
16-й этап. 21 мая. Ливиньо – Санта-Кристина-Вальгардена (Монте Пана) (202 км). Горный
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 2:49:37
- 2. Джулио Пеллицари (Италия, VF Group – Bardiani – CSF – Faizane) +0:16
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:16
- 4. Кристиан Скарони (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:31
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +0:33
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +0:38
- 7. Дамиано Карузо (Италия, Bahrain Victorious) +0:39
- 8. Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +0:42
- 9. Юэн Костиу (Франция, Arkea – B&B Hotels) +0:42
- 10. Валентин Паре-Пейнтр (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +0:45
Все результаты 16 этапа здесь
Генеральная классификация после 16 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 59:01:09
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +7:18
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +7:40
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +8:42
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +10:09
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +10:33
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +12:18
- 8. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +12:43
- 9. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +13:09
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +14:07
Вся генеральная классификация здесь
15-й этап. 19 мая. Манерба-дель-Гарда – Ливиньо (Моттолино) (222 км). Горный
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 6:11:43
- 2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar Team) +0:29
- 3. Георг Штайнхаузер (Германия, EF Education-EasyPost) +2:32
- 4. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +2:47
- 5. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:50
- 6. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:50
- 7. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +2:58
- 8. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +2:58
- 9. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +3:05
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +3:20
Все результаты 15 этапа здесь
Генеральная классификация после 15 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 56:11:42
- 2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +6:41
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +6:56
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +7:43
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +9:26
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +9:45
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +10:49
- 8. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +11:11
- 9. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +12:13
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +13:11
Вся генеральная классификация здесь
14-й этап. 18 мая. Кастильоне-делле-Стивьере – Дезенцано-дель-Гарда (31,2 км). Индивидуальная гонка на время
- 1. Филиппо Ганна (Италия, INEOS Grenadiers) 35:02.63
- 2. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) +0:28.65
- 3. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +1:06.67
- 4. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +1:14.24
- 5. Лукас Плапп (Австралия, Jayco AlUla) +1:17.99
- 6. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +01:19.03
- 7. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +1:25.12
- 8. Тобиас Свендсен Фосс (Норвегия, INEOS Grenadiers) +1:26.12
- 9. Миккель Бьерг (Дания, UAE Team Emirates) +1:27.64
- 10. Эдоардо Аффини (Италия, Visma – Lease a Bike) +1:29.81
Все результаты 14 этапа здесь
Генеральная классификация после 14 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 50:00:09
- 2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +3:41
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +3:56
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +4:35
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +5:17
- 6. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +6:30
- 7. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +7:26
- 8. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +7:52
- 9. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +8:40
- 10. Алекс Боден (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +8:56
Вся генеральная классификация здесь
13-й этап. 17 мая. Риччоне – Ченто (179 км). Равнинный
- 1. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) 4:02:03
- 2. Станислав Аниолковский (Польша, Cofidis) +0:00
- 3. Фил Баухаус (Германия, Bahrain Victorious) +0:00
- 4. Тим ван Дейк (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) +0:00
- 5. Юго Офштеттер (Франция, Israel – Premier Tech) +0:00
- 6. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
- 7. Хуан Себастьян Молано (Колумбия, UAE Team Emirates) +0:00
- 8. Лоуренс Пити (Новая Зеландия, Groupama – FDJ) +0:00
- 9. Джованни Лонарди (Италия, Polti – Kometa) +0:00
- 10. Альберто Дайнезе (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +0:00
Все результаты 13 этапа здесь
Генеральная классификация после 13 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 49:24:38
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:56
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:27
- 6. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +4:57
- 7. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:19
- 8. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +5:23
- 9. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
- 10. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +5:52
Вся генеральная классификация здесь
12-й этап. 16 мая. Мартинсикуро – Фано (193 км). Холмистый
- 1. Жюлиан Алафилипп (Франция, Soudal – Quick Step) 4:07:44
- 2. Хонатан Нарваэс (Эквадор, INEOS Grenadiers) +0:31
- 3. Квинтен Херманс (Бельгия, Alpecin-Deceuninck) +0:32
- 4. Михаэль Вальгрен (Дания, EF Education-EasyPost) +0:43
- 5. Кристиан Скарони (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:43
- 6. Маттео Трентин (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +1:30
- 7. Саймон Кларк (Австралия, Israel – Premier Tech) +1:30
- 8. Гийс Лемрейзе (Нидерланды, Team DSM-Firmenich – PostNL) +1:30
- 9. Мирко Маэстри (Италия, Polti – Kometa) +1:30
- 10. Бенжамен Тома (Франция, Cofidis) +1:30
Все результаты 12 этапа здесь
Генеральная классификация после 12 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 45:22:35
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:56
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:27
- 6. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +4:57
- 7. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:19
- 8. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +5:23
- 9. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
- 10. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +5:52
Вся генеральная классификация здесь
11-й этап. 15 мая. Фояно-ди-Валь-Форторе – Франкавилла-аль-Маре (207 км). Равнинный
- 1. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) 4:23:18
- 2. Кэйден Гровс (Австралия, Alpecin-Deceuninck) +0:00
- 3. Джованни Лонарди (Италия, Polti – Kometa) +0:00
- 4. Лоуренс Пити (Новая Зеландия, Groupama – FDJ) +0:00
- 5. Хуан Себастьян Молано (Колумбия, UAE Team Emirates) +0:00
- 6. Данни ван Поппель (Нидерланды, Bora-hansgrohe) +0:00
- 7. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
- 8. Фил Баухаус (Германия, Bahrain Victorious) +0:00
- 9. Станислав Аниолковский (Польша, Cofidis) +0:00
- 10. Энрико Занончелло (Италия, VF Group-Bardiani-CSF-Faizane) +0:00
Все результаты 11 этапа здесь
Генеральная классификация после 11 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 41:09:26
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:56
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:27
- 6. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +4:57
- 7. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:19
- 8. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +5:23
- 9. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
- 10. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +5:52
Вся генеральная классификация здесь
10-й этап. 14 мая. Помпеи – Кузано-Мутри (142 км). Холмистый
- 1. Валентин Паре-Пейнтр (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) 3:43:50
- 2. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +0:29
- 3. Ян Тратник (Словения, Visma – Lease a Bike) +1:01
- 4. Андреа Баджоли (Италия, Lidl – Trek) +1:18
- 5. Орельен Паре-Пентр (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +1:25
- 6. Симон Гешке (Германия, Cofidis) +1:25
- 7. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +1:25
- 8. Доменико Поццовиво (Италия, VF Group–Bardiani CSF–Faizane) +1:25
- 9. Никола Кончи (Италия, Alpecin-Deceuninck) +1:41
- 10. Эстебан Чавес (Колумбия, EF Education–EasyPost) +1:56
Все результаты 10 этапа здесь
Генеральная классификация после 10 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 36:46:08
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:58
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +4:15
- 6. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:27
- 7. Ромен Барде (Франция, Team DSM-Firmenich – PostNL) +4:57
- 8. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:19
- 9. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +5:23
- 10. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
Вся генеральная классификация здесь
9-й этап. 12 мая. Авеццано – Неаполь (214 км). Холмистый
- 1. Олав Коой (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) 4:44:22
- 2. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) +0:00
- 3. Хуан Себастьян Молано (Колумбия, UAE Team Emirates) +0:00
- 4. Альберто Дайнезе (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +0:00
- 5. Данни ван Поппель (Нидерланды, Bora-hansgrohe) +0:00
- 6. Мадис Михкельс (Эстония, Intermarche - Wanty) +0:00
- 7. Кэйден Гровс (Австралия, Alpecin-Deceuninck) +0:00
- 8. Андреа Вендраме (Италия, Decathlon - Ag2r La Mondiale)
- 9. Давиде Баллерини (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:00
- 10. Макс Кантер (Германия, Astana Qazaqstan Team) +0:00
Все результаты 9 этапа здесь
Генеральная классификация после 9 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 32:59:04
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:58
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +4:02
- 6. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:23
- 7. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:15
- 8. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
- 9. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +5:30
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +5:53
Вся генеральная классификация здесь
8-й этап. 11 мая. Сполето – Прати-ди-Тиво (152 км). Горный
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 4:02:16
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:00
- 3. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +0:00
- 4. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +0:02
- 5. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:02
- 6. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:02
- 7. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:02
- 8. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +0:11
- 9. Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +0:13
- 10. Алекс Боден (Франция, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +0:21
Все результаты 8 этапа здесь
Генеральная классификация после 8 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 28:14:42
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:40
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:58
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +3:39
- 5. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +4:02
- 6. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:23
- 7. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +5:15
- 8. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +5:28
- 9. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +5:30
- 10. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +5:53
Вся генеральная классификация здесь
7-й этап. 10 мая. Фолиньо – Перуджа (40,6 км). Индивидуальная гонка на время
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 51:44
- 2. Филиппо Ганна (Италия, INEOS Grenadiers) +0:17
- 3. Магнус Шеффилд (США, INEOS Grenadiers) +0:49
- 4. Тимен Аренсман (Нидерланды, INEOS Grenadiers) +1:00
- 5. Максимилиан Шахман (Германия, Bora-hansgrohe) +1:05
- 6. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +1:21
- 7. Лукас Плапп (Австралия, Jayco AlUla) +1:45
- 8. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +1:49
- 9. Миккель Бьерг (Дания, UAE Team Emirates) +1:56
- 10. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:00
Все результаты 7 этапа здесь
Генеральная классификация после 7 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 24:12:36
- 2. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +2:36
- 3. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +2:46
- 4. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +3:33
- 5. Лукас Плапп (Австралия, Jayco AlUla) +3:42
- 6. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +3:49
- 7. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +3:50
- 8. Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +4:11
- 9. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) +4:41
- 10. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +4:44
Вся генеральная классификация здесь
6-й этап. 9 мая. Виареджо – Раполано-Терме (180 км). Холмистый
- 1. Пелайо Санчес (Испания, Movistar Team) 4:01:08
- 2. Жюлиан Алафилипп (Франция, Soudal – Quick Step) +0:00
- 3. Лукас Плапп (Австралия, Jayco AlUla) +0:01
- 4. Андреа Пикколо (Италия, EF Education-EasyPost) +0:24
- 5. Хонатан Нарваэс (Эквадор, INEOS Grenadiers) +0:29
- 6. Лука Мезгец (Словения, Jayco AlUla) +0:29
- 7. Квинтен Херманс (Бельгия, Alpecin-Deceuninck) +0:29
- 8. Николас Шульц (Австралия, Israel – Premier Tech) +0:29
- 9. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:29
- 10. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +0:29
Все результаты 6 этапа здесь
Генеральная классификация после 6 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 23:20:52
- 2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:46
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:47
- 4. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:55
- 5. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:56
- 6. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +1:07
- 7. Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +1:11
- 8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:13
- 9. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +1:26
- 10. Эстебан Чавес (Колумбия, EF Education–EasyPost) +1:26
Вся генеральная классификация здесь
5-й этап. 8 мая. Генуя – Лукка (178 км). Холмистый
- 1. Бенжамен Тома (Франция, Cofidis) 3:59:59
- 2. Михаэль Вальгрен (Дания, EF Education-EasyPost) +0:00
- 3. Андреа Пьетробон (Италия, Polti – Kometa) +0:00
- 4. Энцо Палени (Франция, Groupama – FDJ) +0:03
- 5. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) +0:11
- 6. Калеб Юэн (Австралия, Jayco AlUla) +0:11
- 7. Фил Баухаус (Германия, Bahrain Victorious) +0:11
- 8. Тим Мерлир (Бельгия, Soudal – Quick Step) +0:11
- 9. Олав Коой (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) +0:11
- 10. Мадис Михкельс (Эстония, Intermarché-Wanty) +0:11
Все результаты 5 этапа здесь
Генеральная классификация после 5 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 19:19:15
- 2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:46
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:47
- 4. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:55
- 5. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:56
- 6. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +1:07
- 7. Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +1:11
- 8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:13
- 9. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +1:26
- 10. Эстебан Чавес (Колумбия, EF Education–EasyPost) +1:26
Вся генеральная классификация здесь
4-й этап. 7 мая. Акви-Терме – Андора (190 км). Равнинный
- 1. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) 4:16:03
- 2. Кэйден Гровс (Австралия, Alpecin-Deceuninck) +0:00
- 3. Фил Баухаус (Германия, Bahrain Victorious) +0:00
- 4. Олав Коой (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) +0:00
- 5. Тим Мерлир (Бельгия, Soudal – Quick Step) +0:00
- 6. Давиде Баллерини (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:00
- 7. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
- 8. Энрико Занончелло (Италия, VF Group-Bardiani-CSF-Faizanè) +0:00
- 9. Мадис Михкельс (Эстония, Intermarché-Wanty) +0:00
- 10. Джованни Лонарди (Италия, Team Polti Kometa) +0:00
Все результаты 4 этапа здесь
Генеральная классификация после 4 этапа
- 1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 15:19:05
- 2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:46
- 3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:47
- 4. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:55
- 5. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:56
- 6. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +1:07
- 7. Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +1:11
- 8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:13
- 9. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +1:26
- 10. Эстебан Чавес (Колумбия, EF Education–EasyPost) +1:26
Вся генеральная классификация здесь
3-й этап. 6 мая. Новара – Фоссано (166 км). Равнинный
1. Тим Мерлир (Бельгия, Soudal – Quick Step) 3:54:35
2. Джонатан Милан (Италия, Lidl – Trek) +0:00
3. Биниам Гирмай (Эритрея, Intermarche – Wanty) +0:00
4. Йенте Бирманс (Бельгия, Arkea – B&B Hotels) +0:00
5. Тобиас Лунд Андресен (Дания, Team DSM-Firmenich – PostNL) +0:00
6. Олав Коой (Нидерланды, Visma – Lease a Bike) +0:00
7. Итан Вернон (Великобритания, Israel – Premier Tech) +0:00
8. Станислав Аниолковский (Польша, Cofidis) +0:00
9. Фернандо Гавирия (Колумбия, Movistar Team) +0:00
10. Альберто Дайнезе (Италия, Tudor Pro Cycling Team) +0:00
Все результаты 3 этапа здесь
Генеральная классификация после 3 этапа
1. Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 11:03:02
2. Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:46
3. Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:47
4. Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:56
5. Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:56
6. Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +1:07
7. Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +1:11
8. Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:13
9. Алексей Луценко (Казахстан, Astana Qazaqstan Team) +1:26
10. Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +1:26
Вся генеральная классификация здесь
2-й этап. 5 мая. Сан-Франческо-аль-Кампо – Святилище Оропа (161 км). Холмистый
- Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 3:54:20
- Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:27
- Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:27
- Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +0:27
- Флориан Липовиц (Германия, Bora-hansgrohe) +0:27
- Майкл Сторер (Австралия, Tudor Pro Cycling Team) +0:30
- Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:30
- Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:30
- Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +0:35
- Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +0:37
Все результаты 2 этапа здесь
Генеральная классификация после 2 этапа
- Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) 7:08:29
- Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:45
- Даниэль Мартинес (Колумбия, Bora-hansgrohe) +0:45
- Сиан Эйтдебрукс (Бельгия, Visma – Lease a Bike) +0:54
- Эйнер Рубио (Колумбия, Movistar Team) +0:54
- Лоренцо Фортунато (Италия, Astana Qazaqstan Team) +1:05
- Хуан Педро Лопес (Испания, Lidl – Trek) +1:09
- Ян Хирт (Чехия, Soudal – Quick Step) +1:11
- Эстебан Чавес (Колубия, EF Education-EasyPost) +1:24
- Бен О’Коннор (Австралия, Decathlon - Ag2r La Mondiale) +1:24
Вся генеральная классификация здесь
1 этап. 4 мая. Венария Реале – Турин (140 км). Холмистый
- Хонатан Нарваэс (Эквадор, INEOS Grenadiers) 3:14:23
- Максимилиан Шахман (Германия, Bora-hansgrohe) +0:00
- Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) +0:00
- Алекс Боден (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +0:06
- Никола Кончи (Италия, Alpecin-Deceuninck) +0:10
- Квинтен Херманс (Бельгия, Alpecin-Deceuninck) +0:10
- Маури Вансевенант (Бельгия, Soudal – Quick Step) +0:10
- Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +0:10
- Аттила Вальтер (Венгрия, Visma – Lease a Bike) +0:10
- Герайнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) +0:10
Все результаты 1 этапа здесь
Генеральная классификация после 1 этапа
- Хонатан Нарваэс (Эквадор, INEOS Grenadiers) 3:14:13
- Максимилиан Шахман (Германия, Bora-hansgrohe) +0:03
- Тадей Погачар (Словения, UAE Team Emirates) +0:06
- Алекс Боден (Франция, Decathlon – Ag2r La Mondiale) +0:16
- Дамиано Карузо (Италия, Bahrain Victorious) +0:17
- Никола Кончи (Италия, Alpecin-Deceuninck) +0:18
- Квинтен Херманс (Бельгия, Alpecin-Deceuninck) +0:20
- Маури Вансевенант (Бельгия, Soudal – Quick Step) +0:20
- Антонио Тибери (Италия, Bahrain Victorious) +0:20
- Аттила Вальтер (Венгрия, Visma – Lease a Bike) +0:20
Вся генеральная классификация здесь