на примере бумаг рейтингов А- и выше 😎 Привет, друзья! Сегодня небольшой пост, посвященный флоатерам и их параметрам. Я надеюсь, что кому-то из вас это информация будет полезна, а я смогу ответить на некоторые вопросы, которые появляются при ознакомлении с таблицами. 👩🎨 Затрону некоторые моменты, выглядящие наиболее неочевидно: 1️⃣ СТАТУС КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИНВЕСТОРА 🔸 Один из самых частых вопросов - почему в таблице указано, что бумага для квалов, а я ее смог купить (или наоборот). Ответ достаточно простой, друзья. Есть выпуски, которые однозначно предназначены для квалов по условиям выпуска, тут все просто. А вот дальше начинается самое интересное - брокеры по своему усмотрению могут ограничивать доступ к тем или иным бумагам. Таким образом, у одного выпуск является квальским, а у другого вы сможете его спокойно купить. К сожалению, всех брокеров у меня в ассортименте нет, я не могу указать признак корректно для каждого, но искренне стараюсь. Поэтому проверить доступность,