Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник вязальщицы

Хочу такой коврик!

Встретила сегодня очень необычный квадрат, который вяжется крючком. И красиво, и можно использовать любые остатки пряжи. Даже не пришлось ломать голову, как связать, потому что схема есть. А это разные варианты изменения цвета: Пока далеко не ушли от фото, хочу рассказать о дерзкой идее, которая у меня появилась - связать топ из двух таких квадратов. А сейчас подробнее о схеме вязания. Начало вязания я обозначила красной точкой. Сначала вяжется треугольник, а затем по принципу пэчворка вязание идет секторами, которые обозначены на схеме. Второй сектор (после треугольника) я отметила синим цветом, затем третий - жёлтым цветом и дальше по номерам секторов. Кружки на схеме - это шишечки. Каждый сектор вяжется другим узором. Раппорт узора - 4 столбика плюс 1. Размер можно увеличить, если связать первый сектор - треугольник- больше на 5 рядов (раппорт вверх - 5 рядов).

Встретила сегодня очень необычный квадрат, который вяжется крючком.

И красиво, и можно использовать любые остатки пряжи.

Даже не пришлось ломать голову, как связать, потому что схема есть.

А это разные варианты изменения цвета:

-2

Пока далеко не ушли от фото, хочу рассказать о дерзкой идее, которая у меня появилась - связать топ из двух таких квадратов.

-3

А сейчас подробнее о схеме вязания.

Начало вязания я обозначила красной точкой.

Сначала вяжется треугольник, а затем по принципу пэчворка вязание идет секторами, которые обозначены на схеме.

Второй сектор (после треугольника) я отметила синим цветом, затем третий - жёлтым цветом и дальше по номерам секторов.

-4

Кружки на схеме - это шишечки.

Каждый сектор вяжется другим узором.

Раппорт узора - 4 столбика плюс 1.

Размер можно увеличить, если связать первый сектор - треугольник- больше на 5 рядов (раппорт вверх - 5 рядов).