Вторую неделю в так называемой оппозиции – среди свежих «убежантов» и олигархов старой школы – можно с умилением наблюдать феерический жабогадюкинг (старомодный термин – «пауки в банке»). Мария Певчих (признана иноагентом на территории РФ) выпустила на ресурсах экстремистской организации покойного Н фильм «Предатели». Про олигархов и про то, как они растаскивали страну, фактически управляя государством вместо Ельцина. Качественно, надо сказать, сделан фильм. Антураж – псевдосоветская квартира, даже с ковром, где надо – звучит тревожная музыка, кругом атрибуты «расследования» из полицейских сериалов: коробки с бумагами, книги с закладками и подчеркнутыми строками, распечатки (специально состаренные, чтобы вызвать нужное впечатление), масса документальных видеовставок. Но самое интересное – достается по первое число абсолютно всем. Все фамилии знакомые: Ельцин, Юмашев, Бородин, Собчак (который папа), Авен, Фридман, Березовский (признан на территории РФ иноагентом), Абрамович, Ходорковски