Уверена, вам часто пишут по поводу торга на Авито. Но вот как правильно торговаться? Часть людей сразу пишет что-то вроде: "Здравствуйте! Предлагаю 300 р." Или любую другую сумму, ниже вашей цены. Тут вы либо сразу пишите категорическое нет, либо можно написать: "Здравствуйте! Готова уступить в цене, но не так много". После этого вам могут предложить более адекватную цену. И вы вещь продадите, и покупателю приятно. А после категорического нет обычно больше не пишут. Если только это не агрессивные перекупы. Таких проще блокировать. Но есть ещё одна категория. Человек хочет скидку, но сам цену не назначает и хочет, чтобы вы это сделали сами. Например: "Здравствуйте! Торг уместен? За сколько можете продать/уступить?". На это я всегда отвечаю: "Здравствуйте! А сколько вы предлагаете?". Если человек начинает настаивать, чтобы я сама назвала цену, я пишу: "Моя цена в объявлении". И сама никаких цен больше не называю. Тк допустим, я продаю вещь за 1000 р., но готова продать её и за 700 р
Никогда не предлагайте свою цену при торге на Авито.
6 мая 20246 мая 2024
2365
1 мин