Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Никогда не предлагайте свою цену при торге на Авито.

Уверена, вам часто пишут по поводу торга на Авито. Но вот как правильно торговаться? Часть людей сразу пишет что-то вроде: "Здравствуйте! Предлагаю 300 р." Или любую другую сумму, ниже вашей цены. Тут вы либо сразу пишите категорическое нет, либо можно написать: "Здравствуйте! Готова уступить в цене, но не так много". После этого вам могут предложить более адекватную цену. И вы вещь продадите, и покупателю приятно. А после категорического нет обычно больше не пишут. Если только это не агрессивные перекупы. Таких проще блокировать. Но есть ещё одна категория. Человек хочет скидку, но сам цену не назначает и хочет, чтобы вы это сделали сами. Например: "Здравствуйте! Торг уместен? За сколько можете продать/уступить?". На это я всегда отвечаю: "Здравствуйте! А сколько вы предлагаете?". Если человек начинает настаивать, чтобы я сама назвала цену, я пишу: "Моя цена в объявлении". И сама никаких цен больше не называю. Тк допустим, я продаю вещь за 1000 р., но готова продать её и за 700 р

Уверена, вам часто пишут по поводу торга на Авито. Но вот как правильно торговаться?

Часть людей сразу пишет что-то вроде: "Здравствуйте! Предлагаю 300 р." Или любую другую сумму, ниже вашей цены.

Тут вы либо сразу пишите категорическое нет, либо можно написать: "Здравствуйте! Готова уступить в цене, но не так много". После этого вам могут предложить более адекватную цену. И вы вещь продадите, и покупателю приятно.

А после категорического нет обычно больше не пишут. Если только это не агрессивные перекупы. Таких проще блокировать.

Но есть ещё одна категория.

Человек хочет скидку, но сам цену не назначает и хочет, чтобы вы это сделали сами. Например: "Здравствуйте! Торг уместен? За сколько можете продать/уступить?".

На это я всегда отвечаю: "Здравствуйте! А сколько вы предлагаете?".

Если человек начинает настаивать, чтобы я сама назвала цену, я пишу: "Моя цена в объявлении".

И сама никаких цен больше не называю. Тк допустим, я продаю вещь за 1000 р., но готова продать её и за 700 р. Но если я назову 700 р., то и тут человек может захотеть торг. Это раз.

Во-вторых, было много случаев, когда мне предлагали 900 р. в подобных случаях. То есть для человека 100 р. это уже отличная скидка, а я все равно готова продать даже ещё дешевле.

Поэтому если человек хочет торг, то пусть сам называет цену, а ваше право согласиться или нет. Или может вам предложат меньше, чем вы готовы, но в ходе переписки, вы сторгуетесь на сумму, которая устроит и вас и покупателя.

А как вы относитесь к торгу на Авито и торгуетесь ли вообще?

#вашалюбаша #авитопродажи #торгнаавито #скидкиавито #продажинаавито