Одним из запоминающихся звуков детства у многих остался в памяти гениальный звук подключения USB устройств к ПК, а также их отключение. Особенно эти песни любили нам исполнять не качественные флешки, которые то подключались, то отключались от компа. Данный мотив являемся самой обыкновенной квинтой от ноты ля вверх (при подключении) и напротив её нисходящее звучание сигнализировало нам об отключении устройства. Чтобы исполнить эти звуки на гитаре нам потребуется взять обыкновенный квинт аккорд A5, состоящий из двух звуков. Указательным пальцем левой руки мы прижимаем 5й лад на шестой струне, а мизинцем 7й лад на пятой струне. После чего по очереди дергаем большим пальцем левой руки 6ю, а затем 5ю струны. А если сыграть эти звуки в обратном порядке. Сначала 7й лад на 5й струне, а потом 5й лад на 6й струне, то мы услышим звук отключения USB устройства от ПК. Если у вас легко получилось исполнить данный шедевр, то предлагаю еще немного его приблизить к оригиналу. Есть у гитаристов такой п