Привет! Самая простая мелодия которую ты сможешь сыграть уже прямо сейчас называется "Прощай, пароход!". Для её исполнения нужно обязательно правильно взять гитару, поставить верно игровой аппарат (руки). Позже я постараюсь написать наглядную статью по правильной посадке и постановке игрового аппарата гитариста. После правильной классической посадки за инструмент, мы сильно дергаем верхнюю, самую толстую (шестую) струну большим пальцем правой руки и после этого машем этой же правой рукой вслед уплывающему проходу, который издал свой прощальный гудок! Табулатуру данной мелодии я вижу так! Всем удачи в освоении этого легендарного произведения! "Sic parvis magna" - Великое начинается с малого! (©Сэр Фрэнсис Дрейк)