1. Золотой век электромобилей: 1890-1910 Электромобиль появился ещё в 19 веке, раньше, чем автомобиль на двигателе внутреннего сгорания, и чем сам двигатель внутреннего сгорания. C 1900 по 1910 года электромобили получили широкое распространение и занимали почти 40% рынка в США. 2. Тёмный век электромобилей: 1920-1950 После успеха в начале 20 века электромобиль начал терять свои позиции на автомобильном рынке. Этой ситуации способствовал ряд событий: появление доступного бензина, изобретение электростартера, начало массового производства автомобилей и др. Производство легковых электромобилей в США было прекращено уже в 1930 году. 3. Электромобили в Европе в 1930-1945 В Германии в 1930-е годы грузовые электромобили продолжали достаточно широко использовать, что было связано с тем, что правительство нацистской Германии, желая уменьшить зависимость от импортного нефтяного топлива, проводило политику поддержки применения электромобилей, которая в частности проявлялась в льготном налоге н