Думается, уже не является особым секретом то, что в России идет ползучая фашизация. Но недавний случай всколыхнул общественность, прежде всего левую. Власти решили, что после известных выборов на пятый срок нашего великого президента-геостратега страну уже ничем не удивить и предложили открыть при РГГУ Высшую политическую школу имени известного философа-коллаборанта, антикоммуниста и горячего сторонника фашизма Ивана Ильина! На возмущение левых студентов и левой общественности в целом ректор РГГУ Александр Безбородов ответил, что студенты к этим протестам никакого отношения не имеют, все эти протесты – дело рук украинской агентуры. И зачем это украинской агентуре потребовалось бороться против фашиста Ильина? Правда, некоторые защитники властей говорят, что Иван Ильин не был фашистом, он был гегельянцем. Сам Ильин говорил, что образованные большевики сразу после революции ВОСПРИНИМАЛИ его как гегельянца, и что ему советовали по этому поводу, что лучше молчать и не спорить. Наследие Геге
В России не должно быть Высшей политшколы имени фашиста Ильина!
26 апреля 202426 апр 2024
1162
2 мин