«Эдмонтон» уверенно начал плей-офф. НХЛ. Плей-офф. Первый раунд
«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» — 7:4 (2:0, 2:2, 3:2)
Голы: Хаймэн — 1 (Макдэвид, Бушар), 6:52 — 1:0. Хенрик — 1 (Хаймэн, Бушар), 9:36 — 2:0. Хаймэн — 2 (Макдэвид, Хенрик), 24:50 — 3:0. Нюджент-Хопкинс — 1 (бол., Драйзайтль, Макдэвид), 28:24 — 4:0. Андерсон — 1 (Даути, Арвидссон), 30:56 — 4:1. Кемпе — 1 (Байфилд), 37:56 — 4:2. Драйзайтль — 1 (бол., Макдэвид, Бушар), 41:08 — 5:2. Хаймэн — 3 (бол., Макдэвид, Бушар), 46:17 — 6:2. Дюбуа — 1 (Кемпе), 56:56 — 6:3. Мур — 1 (Лафферье), 58:49 — 6:4. Фогеле — 1 (п.в.), 59:34 — 7:4.
Вратари: Скиннер — Тэлбот (59:04 — 59:34).
Штраф: 4 — 8.
Броски: 45 (15+15+15) — 37 (7+17+13).
Наши: — - Гавриков (20.42/0/+1).
23 апреля. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс». 18 347 зрителей.
Счет в серии: 1-0. «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес» знают друг друга как облупленных, поскольку в первом раунде Кубка Стэнли встречаются уже третий год подряд. Однако ни большой кубковый опыт, ни строгая оборонительная модель,