ранее, мы уже рассматривали вопрос о том, как нам ФНС-ники присылают свои Требования, в которых стоит подпись в выходной день или ночью На что у них ответ "мы готовим документы в рабочее время, а потом робот их ставит в очередь и автоматически пересылает".
Э-э, нет.
Не получается что-то...
Если они создали документ на компе, то должны его ПОДПИСАТЬ у своего начальника.
И только после его подписи, в виде скан-копии, он может быть направлен по электронным каналам связи.
ПОДПИСЬ должна ИЗНАЧАЛЬНО стоять НА БУМАЖНОМ документе.
Живая подпись - ручкой.
А ЭДО - только удостоверяет, что СКАН соответствует оригиналу.
и никак по-другому!
То есть, пока документ не создан в РЕАЛЕ, он НЕ МОЖЕТ быть законным в ВИРТУАЛЕ.
Иначе, это не документ, а рисунок из детского сада, в котором детям разрешили порисовать на компьютере. Иначе, получается, что Мишустин и прочие подельники подписывают своими ЭЦП свои ЭДО по ночам и выхоДНЯМ.
- а такое, во-первых, нарушает не просто Трудовой кодекс, но и в принц