Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РФ-ники присылают нам фантики. Вопрос - почему мы фантики считаем за документы?

ранее, мы уже рассматривали вопрос о том, как нам ФНС-ники присылают свои Требования, в которых стоит подпись в выходной день или ночью На что у них ответ "мы готовим документы в рабочее время, а потом робот их ставит в очередь и автоматически пересылает".
Э-э, нет.
Не получается что-то...
Если они создали документ на компе, то должны его ПОДПИСАТЬ у своего начальника.
И только после его подписи, в виде скан-копии, он может быть направлен по электронным каналам связи.
ПОДПИСЬ должна ИЗНАЧАЛЬНО стоять НА БУМАЖНОМ документе.
Живая подпись - ручкой.
А ЭДО - только удостоверяет, что СКАН соответствует оригиналу.
и никак по-другому!
То есть, пока документ не создан в РЕАЛЕ, он НЕ МОЖЕТ быть законным в ВИРТУАЛЕ.
Иначе, это не документ, а рисунок из детского сада, в котором детям разрешили порисовать на компьютере. Иначе, получается, что Мишустин и прочие подельники подписывают своими ЭЦП свои ЭДО по ночам и выхоДНЯМ.
- а такое, во-первых, нарушает не просто Трудовой кодекс, но и в принц

ранее, мы уже рассматривали вопрос о том, как нам ФНС-ники присылают свои Требования, в которых стоит подпись в выходной день или ночью

Начальник Налоговой работает круглосуточно. (это вопрос)
Бухгалтерия.333222.БухGaag15 сентября 2023

На что у них ответ "мы готовим документы в рабочее время, а потом робот их ставит в очередь и автоматически пересылает".

Э-э, нет.
Не получается что-то...
Если они создали документ на компе, то должны его ПОДПИСАТЬ у своего начальника.
И только после его подписи, в виде скан-копии, он может быть направлен по электронным каналам связи.

ПОДПИСЬ должна ИЗНАЧАЛЬНО стоять НА БУМАЖНОМ документе.
Живая подпись - ручкой.
А ЭДО - только удостоверяет, что СКАН соответствует оригиналу.
и никак по-другому!

ЭДО и БУМАГА
Бухгалтерия.333222.БухGaag10 декабря 2022


То есть, пока документ не создан в РЕАЛЕ, он НЕ МОЖЕТ быть законным в ВИРТУАЛЕ.
Иначе, это не документ, а рисунок из детского сада, в котором детям разрешили порисовать на компьютере.

Иначе, получается, что Мишустин и прочие подельники подписывают своими ЭЦП свои ЭДО по ночам и выхоДНЯМ.
- а такое, во-первых, нарушает не просто Трудовой кодекс, но и в принципе законы физики: если ты не на работе, то ты и не работаешь.
Если ты не работаешь, то подписывать можешь только свои личные документы.
А не как должностное лицо.
У юрлица - есть часы работы.
А чиновник - работает в юрлице.
Поэтому, если чиновник ставит свою подпись ВНЕ времени работы юрлица,
то ....
то вопрос к вам - к получателям таких писем:
вы тоже сумасшедшие и находитесь с чиновниками в одном сумасшедшем доме и играете с ними в игру меж палатами?

Вы почему ИСПОЛНЯЕТЕ такие требования и ПРИНИМАЕТЕ такие ответы?
Вы сами-то здоровы?

А вы подписывали документы в нерабочее время? #hr #кадры #трудовоеправо


По ночам они не работают, но подписывают документы...

нет у них ночных часов работы
нет у них ночных часов работы

"а это график приема населения, а не часы работы юрлица" - угу...
А накуа они, тогда, принимают население? чтобы принять? или чтобы поработать?
А разве вас пустят к чиновнику, если у него ненормированный рабочий день и он находится на своем рабочем месте вне часов работы его юрлица?
- нет, не пустят.
"Прием окончен", "Все ушли на фронт", "Приходите завтра" - так вам ответит охранник или сторож или никто не ответит, но вы сами поймете.
Поэтому, нормированное рабочее время у него или нет - нам плевать. В наши обязанности не входит это выяснять.
ЭТО ОН должен ДОКАЗАТЬ НАМ, что подпись в 00.08ч. - была совершена им лично в обозначенное локально-нормативным актом время.
А наше дело - проверить. Или поверить, если захотим.
А не захотим, то никто нас не заставит - ФАКТЫ должны быть железобетонными! ИХ факты против НАШЕГО сомнения.

-2

ЭЦП - три веселых буквы.

А вы знаете, что Минцифры НЕ контролирует ЭЦП?

Минцифр НЕ контролирует ЭЦП.
Бухгалтерия.333222.БухGaag27 июля 2022
Для чего в ЭЦП юрлица зашит СНИЛС физлица?
Бухгалтерия.333222.БухGaag1 декабря 2023

-3
ЦИФРЫ не потеют. ЦИФРЫ не тухнут. ЦИФРЫ не удаляются. Жонглеры цифрами.
Бухгалтерия.333222.БухGaag9 апреля 2024
ЭЦП через ЕБС на вашем смартфоне
Бухгалтерия.333222.БухGaag13 апреля 2024