Ранее Остон Мэттьюс (69 шайб) побил рекорд по голам за сезон в XXI веке, который раньше принадлежал Александру Овечкину (65 шайб). – Остон Мэттьюс побил рекорд Александра Овечкина XXI века по количеству голов за сезон. Как вы думаете, это хорошо, плохо? Как оцените это достижение? – Ну что значит «хорошо» или «плохо»? Человек забивает голы. Это, наверное, хорошо. Что здесь плохого? Спорт состоит из того, что кто-то забивает, кто-то не забивает, кто-то больше забивает, кто-то – меньше. Здесь нечего делать какую-то трагедию и расстраиваться, если тот рекорд, который Саша установил в свое время, побит. Саша тоже гонится за рекордом. Я на эти рекорды не очень смотрю. Это больше для статистиков. Меня интересует всегда содержание игры. У нас сейчас статистика доходит до того, что вздохи, по-моему, уже считают. Кто сделал один вздох, кто сделал два вздоха, кто отдал, кто передал, кто недодал. Хоккей – это игра. Надо наслаждаться игрой. А все эти статистические данные – это архивариусу, – сказ
Плющев о том, что Мэттьюс побил рекорд Овечкина для XXI века по голам за сезон в НХЛ: «У нас сейчас статистика доходит до того, что вздохи, по-моему, уже считают»
21 апреля 202421 апр 2024
51
~1 мин