В Свердловской области привлечены к административной ответственности первые нарушители противопожарного режима. С 12 апреля в регионе работают патрульные группы. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный Департамент информполитики. «Патрульные группы с 12 апреля обходят прибрежные зоны, где местные жители традиционно организуют пикники, проводят обследования территорий частного сектора и дачных посёлков. Для контроля территории МЧС также активно использует квадрокоптеры», — отмечается в сообщении. Жителям региона напомнили, что разводить костры и использовать мангалы запрещено, в некоторых муниципалитетах запрещено ходить в лес. Ранее сообщалось, что в Челябинской области ликвидировали первые в сезоне лесные пожары.
В Свердловской области привлекли к ответственности первых нарушителей противопожарного режима
19 апреля 202419 апр 2024
21