Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Немытая посуда. Триллер

- Ты же не любишь мыть посуду? Верно? - (кивает головой) - А вчера ты ее помыла. Почему? - … - Я тебе скажу. Ты хотела уничтожить следы. Смыть. - … - Ты зашла на кухню. Увидела накрытый стол, нарядную скатерть, чистые тарелки. Увидела, что тебе хотят положить любимую вермишель «буковки» с вкусной котлеткой и… Но в мойке, ты заметила, лежит немытая посуда. Полная раковина. Так? - (кивает головой) - Тогда ты подошла к шкафчику. Достала топорик и отрубила своей любимице руки. А потом голову. А потом ноги. И спрятала все под диван… Тебе ее не жалко? - (отрицательно кивает головой) - Хорошо. Позови брата. Маленькая девочка лет пяти выходит. Заходит ее брат – лет десяти. - Это ведь ты научил ее так сделать. - Папа, ее кукла-медвежонок не помыла посуду и решила взять чистые тарелки. Это плохо. - А зачем было отрубать медвежонку лапы? - Лучше, конечно, было оторвать. Не получилось. Папа, я сам слышал от тебя: «за это надо руки оторвать» и «у него там лапа». Никаких лап у меня нигде не будет.

- Ты же не любишь мыть посуду? Верно?

- (кивает головой)

- А вчера ты ее помыла. Почему?

- …

- Я тебе скажу. Ты хотела уничтожить следы. Смыть.

- …

- Ты зашла на кухню. Увидела накрытый стол, нарядную скатерть, чистые тарелки. Увидела, что тебе хотят положить любимую вермишель «буковки» с вкусной котлеткой и… Но в мойке, ты заметила, лежит немытая посуда. Полная раковина. Так?

- (кивает головой)

- Тогда ты подошла к шкафчику. Достала топорик и отрубила своей любимице руки. А потом голову. А потом ноги. И спрятала все под диван… Тебе ее не жалко?

- (отрицательно кивает головой)

- Хорошо. Позови брата.

Маленькая девочка лет пяти выходит. Заходит ее брат – лет десяти.

- Это ведь ты научил ее так сделать.

- Папа, ее кукла-медвежонок не помыла посуду и решила взять чистые тарелки. Это плохо.

- А зачем было отрубать медвежонку лапы?

- Лучше, конечно, было оторвать. Не получилось. Папа, я сам слышал от тебя: «за это надо руки оторвать» и «у него там лапа». Никаких лап у меня нигде не будет.

Папа берет швабру и выгребает из-под дивана кучу мягких игрушек. У всех оторваны лапы и головы.

- А зачем отрубать головы?

- Папа, это враги. Вокруг полно врагов.

- А почему у всех зашиты рты?

- Папа, однажды ты сказал о ком-то: «у него слишком длинный язык, он слишком много болтает». Мы отрежем все длинные языки, у нас не будут болтать.

- А откуда у тебя эта патологическая страсть к чистоте?

- Все должно быть чисто. Что бы мы ни делали – все должно быть чисто.

- Боже, кем же ты будешь…

- (показывает на портрет на стене)

2007-2024

Леонид СОКОЛОВ