- Ты же не любишь мыть посуду? Верно? - (кивает головой) - А вчера ты ее помыла. Почему? - … - Я тебе скажу. Ты хотела уничтожить следы. Смыть. - … - Ты зашла на кухню. Увидела накрытый стол, нарядную скатерть, чистые тарелки. Увидела, что тебе хотят положить любимую вермишель «буковки» с вкусной котлеткой и… Но в мойке, ты заметила, лежит немытая посуда. Полная раковина. Так? - (кивает головой) - Тогда ты подошла к шкафчику. Достала топорик и отрубила своей любимице руки. А потом голову. А потом ноги. И спрятала все под диван… Тебе ее не жалко? - (отрицательно кивает головой) - Хорошо. Позови брата. Маленькая девочка лет пяти выходит. Заходит ее брат – лет десяти. - Это ведь ты научил ее так сделать. - Папа, ее кукла-медвежонок не помыла посуду и решила взять чистые тарелки. Это плохо. - А зачем было отрубать медвежонку лапы? - Лучше, конечно, было оторвать. Не получилось. Папа, я сам слышал от тебя: «за это надо руки оторвать» и «у него там лапа». Никаких лап у меня нигде не будет.