Объясняем историю вопроса и поясняем нормативы организации захоронений в России. Обычно умерших хоронят на глубине почти два метра — это одна из старейших ритуальных традиций. Естественно, если речь не идет о пустынях, каменистых территориях или вечной мерзлоте. В этом случае принимаются во внимание внешние факторы и выбирается оптимальный вариант. Но почему могилы обычно роют именно на такую глубину — читайте в справке aif.ru. Зачем могилы копают на глубину два метра? Существует три основных причины, по которым людей хоронят в могилах приблизительно на одной и той же глубине — около двух метров. Защита от осквернения Как поясняют владельцы ритуального бизнеса, если могила будет слегка присыпана землей сверху, то захоронение может стать легкой добычей для птиц-падальщиков, бродячих собак или диких животных. Поэтому два метра — это достаточная глубина, чтобы обезопасить тело от осквернения. Природные факторы Если хоронить тело неглубоко нельзя из-за животных, то закапывать его на глубин
Почему покойников хоронят на глубине два метра?
19 апреля 202419 апр 2024
19,1 тыс
3 мин