В Октябрьском районе Новосибирска озеро Собачье, расположенное напротив улицы Лазурная, превратилось в кладбище животных. Об этом сообщил подписчик «Инцидент Новосибирск» 18 апреля. Новосибирец прислал видео, на котором отчетливо видно, что на берегу озера образовался свалка. Сюда приносят останки животных и мусор. «Сюда вывозят шкуры баранов, рога, копыта, кости. Все это оттает и будет вонять. Будет полная антисанитария. А летом здесь дети купаются», — негодует сибиряк. Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по данной информации. Ранее мы писали о том, что стало известно, кто выкидывал на мусорку трупы животных в Омске. Иван Быкадоров