Найти в Дзене

Балдею от цен на сало/ Потратила на продукты 1000 руб за 2 дня

Считала, пересчитывала и получилось в аккурат 1000 руб. Прямо глаз-алмаз! 😃

Хотя сначала насчитала 990 руб, грамотей😬
Хотя сначала насчитала 990 руб, грамотей😬

Моё почтение 🫶

Поза-позавчера потратила на продукты 1500 руб, поэтому эти пару дней старалась поужаться, да в принципе всё необходимое лома было. Но естественно, совсем без покупок не обойтись.

Позавчера заглянула в Пятёрочку.

Обычно сыновья каждый день выпивают по бутылочке Актимеля или Имунеля, но в этот раз решила взять сметану.

Для разнообразия и так экономичней.

И в общем, правильно сделала. Младший с удовольствием поел сметану с хлебом.

Вообще, прекрасный вариант полезного бутерброда, намазать густую сметанку на хлебушек и немножко присолить😻

-2

Помидор 🍅 взяла пару больших штук. Они твердоватые, поэтому чего набирать.

А ванилин мне нужен был для выпечки.

Выпечка не получилась 😐

Итого в Пятёрочке потратила 185 руб.

На днях Миша спрашивал про сало.

Поэтому вчера вечером пошла специально за ним.

Не фанат белорусской продукции, но сало у них хорошее.

В этом же магазине зависла у стенда с брикетами супов.

-3

Брала такой гороховый. Делала обзор на другом канале.

Ничё такой.

А тут обратила внимание на рассольник.

-4

Покрутила-повертела брикет в руках, почитала состав.

-5

Суп оказался на хлопьях, поэтому вернула на полку.

Пошла дальше по магазину, а там карамельки с повидлом😋

-6

Ой, Друзья, сливовые 🤤Это ж так 😋 вкусно.

Но блин 🦷 зубы!

Зубы надо беречь!

Карамель твёрдая, потом не то, что карамелью, на кашах придётся сидеть.

Брать карамель детям опасаюсь из-за младшего.

Мальчик активный, даже во время еды молчать не может, боюсь подавится.

Поэтому взяла только сало.

Балдею от цен на сало. Дороже мяса! А это ведь даже не оно.

Ну какой в сале прок?

Котлеты из него не сделаешь, плов не сварганишь, - так, баловство одно на хлеб.

-7

Выбрала самый толстый кусок.

Смутило, что оттенок розоватый.

Читала, что сало должно быть капельно белым, как наряд невесты на свадьбу.

Написано «Отборное»
Написано «Отборное»

За сало отдала 310 рублей без копеек.

Пошла дальше, зашла в Рыбный.

Мужа вчера не было, поэтому взяла нам с детьми на ужин рыбные пельмени.

Две упаковки по 0,5 кг.

Итого получилось на 377 руб.

-9

Пельмени мы такие любим, наши Мурманские, очень хорошие. Плотное тесто и приличное количество начинки.

-10

Пыталась делать рыбные самой, но не то.

-11

Кстати, сало попробовала, оно показалось пресноватым.

С одобрения Миши часть обваляла в чёрном перце.

Нарезала, убрала в контейнер.
Нарезала, убрала в контейнер.

Так же по пути зашла в Фикс прайс.

Взяла соевый соус. 38 руб.

Про него пока ничего сказать не могу.

-13

И семечки. 90 руб.

-14

Помню, в детстве за радость было начистить горстку семечек, а потом смаковать 😋

А теперь вон как запросто, купил пакетик уже чищенных и не надо возиться с шелухой.

Даже странно, что сейчас кто-то грызёт семки с шелухой.

Неужели действительно грызут🤔

Неужели зубов не жалко 🫤

Вот так, тихим сапом, получилось за 2 дня 1000 руб. на продукты.

Ну тут я, по крайней мере вижу, что купила поесть.

А то знаете, как бывает, заходишь в магазин, выходишь и думаешь, а что я купила?

Ни денег, ни еды особой 🧐

😘😘😘😘

Еда
6,93 млн интересуются