Я занимаюсь продажей автозапчастей на Газели. У меня 2000 товаров и 2 склада в разных городах. Для продвижения на OZON я использую 6 магазинов: 1 основной и 5 клонов с одинаковыми товарами. Продаю по FBS (Для FBO схема с несколькими магазинами не актуальна) Зачем создавать магазины-клоны? Все просто: с помощью магазинов-клонов я занимаю своими товарами больше поисковой выдачи и получаю больше заказов. Сейчас дошел до 6 магазинов и увеличил оборот в несколько раз. Еще из плюсов: При этом следить за всеми магазинами вручную: копировать новые товары, обновлять старые почти невозможно. Это дорого и долго. Поэтому я написал несколько скриптов на Python (Язык программирования), которые упрощают жизнь. Раз в неделю я жму на одну кнопку и все изменения из основного магазина копируются в магазины-клоны Скрипт №1. Копируем товары из одного магазина в другой Пример использования: Раньше я продавал только фары на Газель, а сейчас решил продавать еще и зеркала. Создал новые карточки товаров под зе
Как я автоматизировал работу с контентом в 6 магазинах OZON или неочевидные прелести OZON API
11 апреля 202411 апр 2024
11
2 мин