Я занимаюсь продажей автозапчастей. Отдел продаж работает в коробочном Битрикс24. Складской учет в Мой склад. Начал с поиска готовой интеграции. Ничего не устроило: — Синхронизация сделок идет по несколько минут, а нужно в реальном времени; — Возможностей много, а нужного нет; — Регулярно ломается и не работает (проверил на себе). Значит напишем своё. Про одно окно Сначала хотел сделать, чтобы менеджеры всё делали в Битриксе - как бы работа в одном окне. Быстро отказался: слишком много чем пользуются менеджеры в МойСклад. Окей, решаемо: сделал быстрые ссылки, чтобы переходить в 1 клик из Б24 в МС и обратно. Связал сделки, контакты и товары. Работает в формате: создал сделку в Битриксе — создался заказ в Мой склад, Изменил стадию/поле в Битриксе — изменилось в Мой склад. И наоборот. Синхронизировал основные поля Обмен выполняется при изменении сущности с любой стороны. Стадии и статусы с обеих сторон решил сделать одинаковыми. Чтобы меньше путаться. Дополнительно можно связать любое
Интеграция Битрикс24 и Мой Склад: как я сделал, чтобы заработало
11 апреля 202411 апр 2024
3
1 мин