Найти в Дзене

5000р в месяц на двоих. Закупка продуктов на 1700 рублей: Светофор, Магнит, Верный

Оглавление

Здравствуйте, мои дорогие!

Могли ли мы обойтись вовсе без поездки за покупками? Да, понимаю, что могли бы и не голодали, естественно. Но хочется ведь и некого разнообразия в продуктах, не только капуста - картошка, пусть даже и с курицей.

Были в трех магазинах, самая тяжелая сумка получилась из Магнита, самая полезная из Верного, ну а из Светофора число баловство.

Больше всего набрали в Магните, но и зареклись в ближайшее время ещё в этот магазин ходить. Сейчас у них "реорганизация", а на первый взгляд просто перестановка и стеллажей новых понаставили. Но чтобы найти то, что нужно, приходится по несколько кругов по магазину сделать. И остальные покупатели так же слоняются. Магазин большой, месяц, наверное, уже перестановка эта, и судя по тому, что там творится, ещё пару месяцев продлится. Вот через два месяца и приедем. А вчера не получилось найти бананы, отдел верный, но вместо них мандарины, и так сойдет. Что же, взяли мандарины, но хотела то я бананы. 😄

Однако, без покупок мы не ушли, даже лишнего набрали. Получилось целая гора еды и это при том, что кое-что уже убрала в холодильник: масло сливочное, 2 пачки (96р+120р).

Целая гора масла "Домик в деревне" лежала, по 96р, обычно оно у нас чуть больше ста рублей стоило, до ста двадцати, то есть скидка небольшая. Но все равно, по нынешним временам 96р за пачку масла цена хорошая, так то масло неплохое. Но беру одну пачку, вторую - срок годности до 12.04, то есть одни сутки оставались, пусть не испорченное но совсем не свежее. Вот только одну пачку с хорошим сроком нашла. И что им не поставить с нормальной скидкой такое масло? По 50р народ бы разобрал, хоть на выпечку. Но нет, пусть лучше спишут. А как обидно, если только дома дату рассмотрел?

Что дальше:

Яблоки (90р/кг, на 104р), мандарины (120р/кг, на 119р), лимоны (95р/кг, на 33р), томаты (200р/кг, на 99р), огурцы (126р/кг, на 108р), лук репчатый (25р/кг, на 28р), йогурты (13рх4шт).

-2

Ещё был хлеб - батон (32р) и напиток для взрослых (95р).

За кульками не видно паштет. Редкая для нас покупка, раньше брали готовые паштеты в маленьких баночках, потом как-то они все хуже становились, а цены все выше, ну и перестали. Что там намешано, лучше дома самой сделать, не так уж это сложно. Да и этот бы не купили, если бы не скидка, так эта маленькая упаковка больше 200р стоит, а тут 81р (за 250г). Не разочаровал, вкусный.

-3

Всего в Магните мы оставили 751р.

Дальше покупки из Верного. На самом деле в этот магазин мы заехали в первую очередь, ради того, что там были сухофрукты на развес. Изюм нужен к Пасхе (да и не только, в кашу тоже любим и сахар с ним не нужен). Но давненько мы не были в Верном, нет там больше недорого приличного изюма, теперь - 390р/кг, самый простой. Вроде не так давно покупали по 100-150р. Не стали брать, но потом посмотрела в Магните, так там вообще по 490р оказался. 😄

Изюм я потом купила, подешевле, но об этом позже

В Верном купили немного: молоко 2,5% (48р/900мл), куриные бедра (190р/кг), формы бумажные для куличей (63р), семена цветов (18р х 2 шт).

-4

С формами поторопилась, в Магните их много было, и более красивые.

Всего в Верном оставили 337р

Последний - Светофор. Надежда была, что горбушу завезли, но увы, хоть и была рыба, но в таком виде, что покупать её не хотелось. Как будто не меньше недели в тепле пролежала. Ну вот почему они так к хранению товаров относятся, хорошие ведь изначально продукты бывают.

В итоге мы теперь к чаю и с сухарями (45р), и с печеньями (40р). Цикорий купили, чтобы квас сделать (41р) и мороженое на дорожку (30р х 2).

-5

Прошу прощения, что мороженое в таком виде, но не доехало оно у нас до дома, на обратном пути пострадало 😀. Показать хочу, кажется, это новинка в Светофоре и, по-моему, вполне неплохое. Было ещё похожее с орехами.

-6

Про колбасу

Вчера мне нужна была именно колбаса колечком, а в итоге пока по Магниту ходили, я про неё совсем забыла. Куда-то ещё заезжать только ради этой колбасы уже ни желания, ни сил не было, домой хотелось. Ну и купила в Светофоре то что было, для того, чтобы к капусте добавить пойдёт (82р/350г).

-7

Итого в Светофоре мы оставили 268р.

Забрали из пункта выдачи упаковку зефира. Несмотря на то, что приехал в коробке, немного глазурь потрескалась. На свежий-свежий.

-8

За зефир была предоплата, нечего прибавлять к расходам.

Это все покупки в магазинах, но не все покупки за день. Изюм же нам нужен, какой кулич, какая творожная пасха без изюма? Пошла в интернет, заказала килограмм за 340 рублей, на всё хватит.

-9

Попутно попалась мне вот такая смесь для пасхального десерта, может для детей было бы интересно. Заказывать я её, конечно, не стала и не буду, никакого смысла в такой смеси не вижу, но мне понравилась идея.

Вроде бы как просто - то же самое пирожное "Картошка", но в форме яиц. Единственно что, получится ли их так хорошо покрыть глазурью со всех сторон?

-10
Может и попробую, если время повозиться останется, не на саму Пасху, так там ещё вся неделя праздничной считается.

В сумме за день потратили 1696р, округлю до 1700р.

Вроде бы и не так много, но полезного купили не так уж много, из того, что было в планах, нет ни творога, ни яиц, да и курочки собиралась взять побольше.

Итог по финансам

  • 01.04 остаток - 5000р; 04.04 расход - 620р; на 05.04 остаток - 4380р
  • 07.04 расход - 258р; на 08.04 остаток - 4122р
  • 11.04 расход - 1700р; на 12.04 остаток - 2422р

И что же получается? Половина месяца ещё не прошла, а большую часть суммы мы уже потратили, а ведь я вообще замахнулась было на то, чтобы в 3000 рублей уложиться 😄.

Как будет дальше, поживём - увидим.

Экономный месяц продолжается, и мы его пока не провалили 😄😄😄.

Спасибо, что заглянули! Всех благ вам!

Кто к нам в начале месяца присоединялся, как ваша экономия?