Если честно, они бесят!
Вот, если оставить причесанную педагогику и убавить картинное умиление, то они раздражают и мешают.
Потому что неудобные. С ними не посидишь спокойно. Всегда надо быть на чеку. Ни минуты покоя. Кругом бардак. Всегда куда-то лезут. Всё хватают и тут же бросают. Вспыхивают. Кричат. Бегут. Не усадить. Не удержать. Куда-то рвутся. Внимание по верхам.
Я про детей с СДВГ.
В современной публицистике давно ведутся споры, есть ли на самом деле этот диагноз. Или это только лишь выдумки, и просто злые мифические люди решили глумится над очень подвижными детьми. И, вроде как, в далёком западе вообще нет такого диагноза и там вот все дети живут счастливо без него.
Нам же не важно, есть диагноз или нет. Важно то, что среди прочих ребятишек есть такие дети, которые на столько не управляемые, что с ними сложно и взрослым, и им самим.
Но! Все зависит от того, на сколько дети могут быть управляемы и самоуправляемы.
В рамки СДВГ собраны дети, которые сами не в состоянии останови