Олимпийская чемпионка по биатлону назвала «вымышленной» допинговую историю, связанную с Сочи-2014. 6 и 7 апреля в Ханты-Мансийске прошел ежегодный Югорский лыжный марафон. В мероприятии принимают участие как любители, так и настоящие звезды спорта — лыжники и биатлонисты, чемпионы мира и призеры Олимпиад. Среди участников была и олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Экс-биатлонистка сборной России сказала, что считает несправедливой ситуацию после Игр в Сочи, когда у эстафетной сборной России отобрали серебряные медали. «Всегда себя считала и считаю серебряным призером Олимпийских игр 2014 года в эстафете. С того момента начались открытые нападки на нашу страну, и начались они как раз со спортсменов. Спортсмены первые пострадали от западных и европейских нападок. Но нас не сломить, в таких ситуациях мы только становимся сильнее, и мы теперь знаем кто друг, а кто враг. Для меня это был тяжелый период, но я знаю, что есть проблемы более существенные, чем эта раздутая и вымышленная история
Зайцева — о допинге: Раздутая история. Не ощущаю себя виноватой
9 апреля 20249 апр 2024
1424
1 мин