В отделениях ГИБДД сформировались огромные очереди, потому что люди не могут получить или обменять права, зарегистрировать автомобиль. Сначала сбои в системе появились в Москве и области, затем сообщения об этом стали приходить из разных регионов России В соцсетях и телеграм-каналах публикуются десятки фотографий очередей в отделениях ГИБДД. Люди не могут получить или обменять права, зарегистрировать автомобиль. В некоторых очередях люди стоят по пять часов. Сначала сбои в системе появились в Москве и области, затем сообщения об этом стали приходить из разных регионов России. Сбой в базах ГИБДД произошел из-за перехода на новое программное обеспечение, сообщили позднее в правоохранительных органах. И этот сбой далеко не первый, напоминает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин: Антон Шапарин вице-президент Национального автомобильного союза «Сапожник должен заниматься сапогами, айтишник — IT-системами, а полицейские — ловить преступников и нарушителей правил до