Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я вылечила атопический дерматит на коже головы

Значит началось все еще в 2020 году. Сначала ковид, потом большой стресс и МНООГО выпитого алкоголя и вот я получила дерматит на коже головы во всееей красе. По симптомам. Постоянный зуд. Даже ночью просыпалась почесать голову. После расчесывания появились прыщики. Потом эти прыщи еще больше чесались и уже на месте прыщей образовывалось красное пятно, которое тоже чешется.... потом на месте пятна появлялась корка и после расчесывания корки остается влажное красное пятно. И такая история по всей голове. Зуд постепенно распространяется все больше и больше. И постепенно все покрывается коркой. Самые тяжелые очаги были на затылке: пятно в 2 раза больше пятирублевой монеты. За ушами: полосы размером с указательный палец. И над ушами: по бокам очаги размером со спичечный коробок. Сразу к сути) Что мне не помогло. Дерматологи. Я ходила к разным, и к дешевым, и к дорогим специалистам. Единственное что вам скажет дерматолог это лечение разными кремами от дерматитов. Такие как: bioderma, la roc

Значит началось все еще в 2020 году. Сначала ковид, потом большой стресс и МНООГО выпитого алкоголя и вот я получила дерматит на коже головы во всееей красе.

По симптомам. Постоянный зуд. Даже ночью просыпалась почесать голову. После расчесывания появились прыщики. Потом эти прыщи еще больше чесались и уже на месте прыщей образовывалось красное пятно, которое тоже чешется.... потом на месте пятна появлялась корка и после расчесывания корки остается влажное красное пятно. И такая история по всей голове. Зуд постепенно распространяется все больше и больше. И постепенно все покрывается коркой.

Самые тяжелые очаги были на затылке: пятно в 2 раза больше пятирублевой монеты. За ушами: полосы размером с указательный палец. И над ушами: по бокам очаги размером со спичечный коробок.

Сразу к сути)

Что мне не помогло. Дерматологи. Я ходила к разным, и к дешевым, и к дорогим специалистам. Единственное что вам скажет дерматолог это лечение разными кремами от дерматитов. Такие как: bioderma, la roche posay, avene, weleda, a-derma, ла-кри, cerave и тд. Я попробовала все, больше всего мне зашло bioderma. Действительно снимает зуд и имеет противовоспалительный эффект. Один момент!!! Наносить нужно толстым слоем, я оч много времени потратила на то, что мазала как просто обычный крем на лицо, например. Но нет, в случае с корками и бляшками, это ребят не прокатит... Мажьте прям толстым слоем.

Диета. Только ухудшало мои состояния!!! Когда мне в первые сказали дерматологи что нужно соблюдать строгую диету, при том что я вешу 45 кг.. вот тут то мы и ПРИЕХАЛИ))) да я соглашусь, что нужно убрать все газировки, чипсы, конфеты, острое и жареное типо пирожков. НО НЕ СТОИТ УВЛЕКАТЬСЯ ЭТИМИ ДИЕТАМИ, потому что в итоге благодаря этим диетам я угробила себя по женски. Плюс волосы выпали очень сильно, можно сказать все)) Питайтесь сколько и как вам нужно, но в меру.

Аллерголог. Вот это вообще бессмыслица. Если у вас зуд, корки, шелушения, то ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ!!! Конечно вы можете сдать все эти анализы, потратить кучу денег и понять что у вас аллергия - на все... НО дайте угадаю, раньше этой аллергии не было? а сейчас все полезло... Нет это бред, сразу вам говорю. Даже не тратьте свои нервы на эти аллергии. Аллергии по сути вообще нет.

Итак, ЧТО ЖЕ МНЕ ПОМОГЛО.

1. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Обратитесь сразу к хорошему, с хорошими отзывами, не экспериментируйте, дело все таки серьезное. Мне повезло, я попала к очень хорошему специалисту. Я ей просто симптомы назвала, она сразу поняла, что со мной делать надо)

2. Медитация) Для меня это было, какое то пустое слово всегда, если честно. Никогда ничего не понимала в энергопрактиках и тд. Сейчас уже прошло 3 года, медитирую до сих пор, но сейчас это уже на автомате, могу даже на работе улететь в космос) Очень важную роль в моем заболевании сыграл стресс. Нужно научиться его просто отключать) Не нужен он вам 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Ну на полчасика в день дайте адреналину организму и все... этого достаточно (особенно при дерматитах). Если успокоиться не получается, купите успокоительные средства на травах, в аптеке. Но желательно, всетаки... научиться радовать и успокаивать свой ум чем то естественным. Нравится отдыхать - отдыхайте. Нравится лежать на траве - лежим. Ну и все в этом духе.

По итогу. У меня гастроэнтеролог выявила в кишечнике бактерию Helicobacter pylori. Она есть абсолютно у всех, но начинает причинять вред только после сильного стресса и большого количества токсинов (в моем случае это был алкоголь). После лечения антибиотиками, главное - продолжать пользоваться увлажняющими средствами (которые указаны ранее) и успокоить ваши нервы.

Через месяца 2-4 очаги начали уменьшаться и прошли. В итоге на все про все у меня ушло около полутора года.

К сожалению, эта болезнь многое забрала в моей жизни.. густые волосы, уверенность в себе, амбициозность, шустрость) Но и дала многое.. способность прислушиваться к своему телу и организму, терпение, понимание что ты всетаки обычный смертный) а не супергероиня с планеты х.

Про лекарства которые мне выписал гастроэнтеролог говорить не вижу смысла, так как все анализы которые необходимы для лечения покажут всем разную картину. В любом случае, проблема идет с жкт. У меня был хилокобактер его все гастроэнтерологи ОБЯЗАНЫ лечить по определенным протоколам!!! Так как каждый случай с бактериями ставится на учет!!! Если вы, так же как и я, никогда не сталкивались с гастроэнтерологами, то вы должны понимать, что все что делают эти врачи отслеживается статистикой ПО ВСЕМУ МИРУ. Так что и мой случай был где то занесен в историю) Да дело серьезное, по этому желаю всем найти своего врача, который поможет вам и вашему здоровью ❤️