Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил 3 апреля в ходе обсуждения отчета правительства РФ о своей работе за 2023 год. Вячеслав Викторович, указал на впечатляющие результаты в развитии сельского хозяйства и подчеркнул, что они достигнут впервые за многие годы и даже десятилетия. При этом он добавил: "Впервые за многие годы, даже десятилетия, достигнут такой результат. Ведь никогда страна, если брать даже советский период времени, не имела его. Вдоволь‑то не ели: покупали зерно в Канаде, постоянно то неурожай, то засуха, за колбасой ездили в Москву, пустые полки. Все это было..." Авторский комментарий. Выскажу своё мнение про сказанное Вячеславом Володиным в адрес СССР. Начну с закупок Советским Союзом зерна за рубежом. Да, действительно с 1963 года СССР стал закупать зерно в Канаде и США. Но Советский Союз в основном закупал именно фуражное зерно, которое шло на корм для крупного рогатого скота (КРС). Интересно, а сегодня, когда мы продаем за границу (или дарим его, как в случ
"Вдоволь-то не ели": Володин о жизни людей в Советском Союзе
7 апреля 20247 апр 2024
12,3 тыс
3 мин