Найти в Дзене

Первая закупка апреля

Согласно статистическим данным нашего региона, в среднем семья из 4х человек тратит на питание от 25 т.до 30 т. рублей в месяц.
На апрель план для нашей семьи траты на питание должны не превышать 10 000 руб. На одного человека это 2500 в месяц и 583 руб на неделю.
И так как нас четверо то в неделю - 2333 р.
В апреле будет день рождения сына, на праздничный стол для семьи дополнительно добавляю 1.5 тыс.

Расчеты и список наших запасов на апрель здесь

На этой неделе покупок было мало. Т.к. в конце марта была довольно объемная закупка продуктов.

Светофор

Была одна закупка в четверг.

Майонез 1 л./85 руб.

Киви 242 гр/37 руб. 1кг. стоит 154 р.

Сушки 500гр/56 руб.

Сырки глазированные 6 шт./93 руб. 1шт.-15.40 руб.

Нектарины 452 гр./79 руб. За 1 кг-176 руб.

Сыр "Моцарелла" 500 гр. /290 руб.

Конфеты 500 гр./115 руб.

Итого: 755 руб.

У фермеров.

Молоко 3 литра по 60 рублей за 1 литр, всего на 180 рублей.

Итого: 180 руб.

WB

Цукаты 150 г/194 руб. По-тихоньку готовиться к пасхе начинаю, взяла, чтобы печь куличи.

-2

Закваска 150 гр./242 руб. Решила попробовать печь хлеб на закваске. Надеюсь получиться, пишут что так полезнее, чем на дрожжах.

Выбирала с хорошими отзывами.
Выбирала с хорошими отзывами.

Итого: 436 руб.

Из запасов бутылка растительного масла: 92 руб.

Итого все продукты на первой неделе: 1463 руб.

Светофор: 755 руб.
Фермеры: 180 руб.
WB: 436 руб.
Из запасов: 92 руб.

За апрель потрачено на продукты 1463 руб.

Остаток на апрель: 8537 р. На неделю 2598 р. Это без учета 1,5 тыс. на день рождение младшего сына, которое будет в апреле.

Составление меню помогает избежать ненужных покупок и остатков еды, а также использование запасов. Траты на продукты пока соответствуют намеченному в апреле плану, даже эта неделя экономнее получилась.

Спасибо большое тем,кто дочитал🙂 и отдельное спасибо тем, кто поставил лайк ❤️

Подписывайтесь впереди много интересного.